Windows 8.1 планшет Asus Transformer Book T100, оснащенный съемной док-клавиатурой, благодаря своей невысокой цене и достаточно неплохим техническим характеристикам, представляет собой одно из самых интересных устройств такого рода из имеющихся сегодня на рынке.

Asus Transformer Book T100: Конвертируемый Windows планшет с процессором Bay Trail

И, похоже, что вскоре на полках магазинов мы увидим очередную модель этого планшета - Asus Transformer Book T200. Об этом сообщает китайский сайт VR-Zone, опубликовавший свежие данные о модельном ряде  планшетов и ноутбуков тайваньской компании, которые будут выпускаться в этом году.

 

Согласно этих сведений, в этом году на рынок, кроме известных нам Transformer Book Trio (Game Changer), и EeePc Transformer Book T100, поступит планшет Transformer Book T200, а также два ноутбука компании, работающих под управлением операционной системы Chrome OS:

Планшет Asus Transformer Book T200 вместе с Chromebook C200 и C300 уже на подходе? 

Сведений о технических характеристиках и хотя бы ориентировочной дате появления новинки в продаже пока не поступало, и единственное в чем мы можем быть уверены – это в том, что Transformer Book T200 должен быть лучше своего предшественника.

 

Asus Transformer Book T100 отличный планшет, но и его есть куда совершенствовать. Многие из нас не отказались бы от смены материалов его корпуса и большего количества портов. Также хотелось бы видеть дополнительный аккумулятор в док-клавиатуры и версии планшета, выполненные на базе процессоров Intel Core i3 или Core i5.

 

И все это, в принципе, реально. А вот на поддержку активного цифрового пера, как у более дорогих Windows планшетов, нам вряд ли стоит рассчитывать – дигитайзер пока еще слишком дорогая штука, чтобы оснащать им устройства подобной ценовой категории.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows официально представлен 

Планшет Asus T100TC. Android версия Transformer Book на подходе? 

Fujitsu Lifebook TH90/P. Еще один конвертируемый в планшет Windows 8 ноутбук из Японии 

51Cube iwork 10. Конвертируемый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail, и корпусом тоньше, чем у iPad Air