Компания Apple планирует снять с производства свой полноразмерный iPad второго поколения, выпущенный еще в марте «далёкого» 2011 года, на смену которому с тех пор пришло третье и даже четвертое поколение планшетов.

Apple iPad 2 вскоре будет снят с производства

Об этом сообщает известный портал AppleInsider. Точных сроков, когда выпуск этой, в свое время неимоверно популярной модели планшета Apple, прекратится не сообщается – как заявляет источник, это произойдет «в ближайшем будущем».

 

Как известно, iPad 2 выполнен на базе процессора Apple A5, точно такого же, который используется и в смартфонах iPhone 4s. Также, это последняя полноразмерная модель планшета компании, в которой используется «простой», а не Retina экран высокого разрешения.

 

Конечно, три года - это достаточно длительный срок для такого динамично развивающегося рынка, которым является рынок планшетов, и подобное решение Apple, я думаю, мало кого удивит, особенно после появления новой версии операционной системы iOS 7.

 

Тем не менее, сказать что iPad 2 совсем ни на что не годен, также мало кто осмелится. До сих пор многие из нас с удовольствием пользуются этими планшетами, и эта модель является самым распространенным планшетом Apple.

 

Однако, если вспомнить, что компания Apple продает свои новые iPad Air по цене от $499, то цена iPad 2, которая не отличается от iPad mini, и которая составляет $399, выглядит на этом фоне уж слишком высокой.

 


Похожие материалы:

У какого планшета самое длительное время автономной работы 

iPad Mini признан самым ненадежным планшетом 

Планшеты и смартфоны Apple в будущем получат новые, чувствительные к давлению экраны? 

Samsung стремительно наращивает свое присутствие на рынке планшетов, угрожая сместить с лидирующих позиций Apple