Вы наверняка помните слухи о том, что компания HTC выбрана Google в качестве производителя одного из планшетов Nexus, образца этого, 2014 года, которые появились в Сети на прошлой неделе.

HTC будет производить для Google планшеты Nexus 10 следующего поколения

Вчера эти слухи вернулись. Но, если в тот раз речь шла о неизвестной (но, скорее всего - восьмидюймовой) модели планшета, то на этот раз утверждается, что компания HTC будет производить планшеты Nexus 10 второго поколения, выпуском которых до этого занималась компания Samsung.

 

Известная во всем мире как производитель Anroid смартфонов, компания HTC не смогла добиться такого же успеха и на рынке планшетов. Ни их первый семидюймовый планшет HTC Flyer, выпущенный в начале 2011 года, ни второй - десятидюймовый HTC Jetstream, выпущенный чуть позже не пользовались особым успехом среди покупателей.

 

Годом ранее, компания работала вместе с Google над смартфоном Nexus One, а годом позже, HTC якобы, отказалась присоединиться к работам по созданию первого планшета Nexus, в связи с чем Google пришлось объединиться с ASUS для выпуска своего Nexus 7, которого, как оказалось, ожидал ошеломительный успех.

 

На этот раз, как сообщает известный источник слухов в этой отрасли, тайваньский сайт Digitimes, компания HTC вернулась в ряды партнеров Google и будет отвечать за производство следующего планшета Nexus 10.

 

Подобные слухи имеют под собой основания: Google вместе с Samsung так и не удалось создать планшет, который смог бы завоевать такую же популярность, которой пользуется уже второе подряд поколение семидюймовых планшетов Nexus.

 

В данный момент достаточно трудно подтвердить или опровергнуть вышеуказанную информацию. Обе компании: и HTC, и Google никак не комментируют все эти слухи, и, похоже, узнать правду нам удастся еще не скоро. 

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Nexus 10

Новый планшет Nexus будет выпускать компания HTC? 

Восьмидюймовый планшет Google может появиться в этом, 2014 году 

Планшет Nexus 10 второго поколения будет производить Asus. Очередная утечка данных подтверждает это 

Популярное прошлых лет