Компания Samsung уже не раз демонстрировала гибкие экраны собственного производства, которыми в будущем будут оснащаться планшеты и смартфоны их производства, но до сих пор нам остается теряться в догадках, как именно будут выглядеть эти самые планшеты и смартфоны.

Возможно, так будут выглядеть складывающиеся планшеты Samsung с гибким экраном

А может быть это будут не планшеты или смартфоны, а устройства два-в-одном: смартфоны которые можно превратить в планшет, просто развернув их как книгу? Именно так считают некоторые дизайнеры.

 

На днях в Сети появилось видео, на котором нам представляют концепт нового устройства Samsung: Galaxy Note Book, который представляет собой 7.9-дюймовый планшет, складывающийся пополам, для того, чтобы превратить его 5.5-дюймовый смартфон.

 

Подобная идея была навеяна дизайнерам одним из патентов компании Samsung, где один из ведущих производителей планшетов описывает складывающиеся устройства, оснащенные гибким экраном.

Возможно, так будут выглядеть складывающиеся планшеты Samsung с гибким экраном

По мнению разработчиков концепта, Galaxy Note Book должен быть оснащен гибким AMOLED экраном, имеющим разрешение 3072 x 2560 пикселей, который в сложенном состоянии превращается в два 5.5-дюймовых экрана 2К разрешения.

 

Остальные технические характеристики устройства включают в себя две 5-мегапиксельных камеры с поддержкой записи видео формата 720p, процессор Qualcomm Snapdragon 800, 3 ГБ оперативной памяти и батарею, емкостью 9500 мА/ч.

 

 

Работать устройство, должно под управлением операционной системы Android, поверх которой, сама собой, будет установлен фирменный интерфейс Samsung Magazine UX, который будут иметь планшеты новых семейств Galaxy TabPro и Galaxy NotePro.

 

Лично мне подобная идея кажется весьма перспективной, правда я с трудом представляю себе, как можно технически реализовать устройство, складывающееся экраном наружу.

 

А как вы находите это устройство? 

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab Round. Планшет с изогнутым экраном может вскоре появиться на рынке 

Samsung Galaxy Note 4 получит гибкий, трехсторонний экран? 

Трехмерный интерфейс управления планшетами может появиться в iPad одного из следующих поколений 

Планшет Grippity на CES 2014: прозрачный экран необычный дизайн (Видео)