Как обычно это бывает, через несколько месяцев после выпуска очередной версии популярного устройства, в сети появляется множество слухов о его преемнике.

концепт планшета HTC

Ярчайший тому пример - планшеты и смартфоны компании Apple, еще необъявленные модели которых являются предметами обсуждения практически без перерыва на оценку выпускаемых на рынок новинок. Не является также исключением из этого правила и устройства компании Google.

 

В частности, одним из традиционных объектов слухов являются все новые модели планшетов семейства Nexus.

 

Мы уже неоднократно слышали, что очередной планшет для этой компании буде производить компания LG (речь шла о Nexus 8), компания Samsung (очередной Nexus 10) или традиционный партнер Google – компания Asus (Nexus 7 образца 2014 г.).

 

Однако, недавно в Сети появились слухи на тему того, что один из новых планшетов Nexus в этом году будет выпускать компания HTC.

 

Причем, сама компания HTC по этому поводу хранит полное молчание, не опровергая, но и не подтверждая этих слухов.

 

В свое время,  первый планшет компании - HTC Flyer был весьма интересным и великолепно оснащенным устройством, одним из первых (если не первым) из Android устройств, имеющих поддержку активного цифрового пера.

 

Поэтому, те, кому посчастливилось быть владельцами этого устройства, совсем не удивятся, если слухи о том, что HTC приняла заказ на производство очередной High-end модели планшета Google Nexus, поставки которого на рынок начнутся в третьем квартале этого года, окажутся правдой.

 

Также, в  2010 году, компания участвовала в производстве первого смартфона Google Nexus, и если нынешние слухи подтвердятся, то может быть именно HTC будет выпускать тот самый загадочный Nexus 8, ставший источником огромного количества слухов в конце прошлого, 2013 года?

 


Похожие материалы:

Samsung Nexus 10. Утечка пресс-изображения нового планшета Google?

Nexus 10 закончился в Google Play. Новая версия планшета на подходе? 

Nexus 7 2014 будет иметь процессор x86 Intel Bay Trail Z3000 и 64-разрядную версию Android? 

LG G Pad 8.3 Google Play edition (LG V510) появился в Google Play Маркете