Согласно исследованиям голландской компании Audience Research Foundation (SKO), жители этой страны, для просмотра телевизионных программ всё чаще предпочитают использовать не привычные всем нам телевизоры, а более компактные устройства – ноутбуки или планшеты.

Просмотр онлайн телевидения на планшете с каждым годом становится всё популярнее

К этому выводу они пришли после оценки использования планшетов для просмотра телевизионных программ за период с 2012 по 2013 годы.

 

По словам директора Audience Research Foundation, такая ситуация сложилась благодаря массовому переводу телевизионных каналов на цифровое вещание, а также растущего взрывными темпами количества мобильных устройств. Как показали исследования, число владельцев планшетов за последний год увеличилось вдвое.

 

Итак, статистика гласит, что если в 2012 году, примерно каждый 10 житель Голландии (точнее -11%) хотя бы один раз в неделю смотрел телевизионные программы с помощью Android планшета, Windows планшета или iPAd, то в 2013 году их количество возросло более чем в полтора раза и составило 17%.

 

Интересно, что при этом, количество людей, которые смотрят телепрограммы с помощью настольных ПК составило 15%, а самое большое число тех, кто это делает это не на экране обычного телевизора составили пользователи ноутбуков – их количество достигает 23%.

 

На четвертом месте находятся те, кто смотрит телепрограммы с помощью смартфона – их количество в 2013 году составило 9 процентов.

 

Что касается возрастной категории то на первом месте находятся 20-34 летние пользователи (23%), на третьем – 13-19-летние (20%). Более старшую категорию зрителей онлайн телевидения с помощью планшетов составляют пользователи возрастом от 35 до 49 лет, которые заняли второе место ( 21%), а также те, чей возраст лежит в пределах от 50 до 64 (15%).

 


Похожие материалы:

Explay CinemaTV 3G. Четырехъядерный 9.7-дюймовый Android планшет с 3G модемом, GPS приемником и TV тюнером 

AQUOS PAD. Семидюймовый планшет с Full HD экраном и водонепроницаемым корпусом от Sharp официально представлен 

Treelogic Gravis 73 3G GPS SE — недорогой семидюймовый Android планшет с 3G, GPS и аналоговым TV тюнером 

Планшет Ritmix RMD-751. Семидюймовый экран, ТВ-тюнер, 3G модем и поддержка двух SIM карт