То, что компания Samsung давно лелеет планы по завоеванию рынка планшетов и смартфонов, с целью занять место ведущего в мире производителя этих устройств, ни для кого не является секретом.

Лидеры на рынке планшетов в рождественский период 2013

В конце прошлого года мы даже слышали, что эти планы могут сбыться уже в этом, 2014 году. И, похоже, что это были отнюдь не голословные заявления. Согласно последних данных, компания Samsung настолько стремительно наращивает свое присутствие на рынке планшетов, что в ближайшие месяцы может потеснить с лидирующих позиций традиционного флагмана - компанию Apple.

 

В прошлом, 2013 году южнокорейская корпорация была крупнейшим поставщиком планшетов в трех достаточно обширных регионах: Латинская Америка, Центральная и Восточная Европа, а также Африка, включая Ближний Восток.

 

Здесь, компании Samsung удалось захватить 22,8%, 25% и 18,3% от общего объема рынка, соответственно. В этих же регионах компания Apple контролировала 22,3% , 22,5% и 17,7% рынка планшетов.

 

Тем не менее, в Северной Америке, Западной Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, Apple пока удается сохранять свои лидирующие позиции.

 

Согласно этих же данных, компания Apple в прошлом, 2013 году контролировала 32,7% общемирового рынка планшетов, поставив на него 74 200 000 различных моделей iPad, продемонстрировав при этом 5,7-процентное падение по сравнению с предыдущим, 2012 годом.

 

А вот компании Samsung Electronics за этот же период удалось добиться чуть ли двухкратного увеличения своей доли на общемировом рынке планшетов, которая в итоге составила 18,3%. Всего, в прошлом, 2013 году в мире было продано 41 700 000 планшетов их производства.

 

Похоже, что стратегия корейского производителя, которая состоит в том, что в течение года на рынок выпускается множество разнообразных моделей планшетов, в итоге оказалась более выигрышной, по сравнению с политикой Apple, которая делает это только один раз в год.

 

Как сообщает источник, Strategy Analytics, компания Samsung, в первом квартале этого, 2014 года планирует поставить на рынок 14.6 миллионов планшетов, заняв при этом 23.3 процента рынка.

 


Похожие материалы:

Цены планшетов Samsung Galaxy Tab Pro 8.4, Galaxy Tab Pro 10.1, Galaxy Note Pro 12.2 и Galaxy Tab Pro 12.2 официально объявлены 

Объемы глобальных поставок планшетов на рынок в 4-м квартале 2013 года достигли рекордных 78,45 млн. единиц 

iPad Air заметно обгоняет остальные модели iPad по популярности в глазах покупателей 

Планшетами пользуются уже почти 285 миллионов человек! Apple и Samsung по-прежнему лидируют на рынке этих устройств