Многие из нас для того, чтобы иметь возможность оценить быстродействие нового планшета или смартфона, а также сравнить его с другими подобными устройствами, пользуются различными приложениями для проведения синтетических тестов, такими как, например AnTuTu или Geekbench.

Самый быстрый планшет на рынке согласно Geekbench – это Samsung Galaxy Note 10.1 2014.

Сторонников этого метода почти столько же, сколько и противников, которые справедливо заявляют, что результаты этих тестов не имеют ничего общего с реальными условиями, в которых будут работать наши планшеты или смартфоны. Но, как говорится за неимением лучшего, нам приходится пользоваться тем, что есть.

 

Тем более, другого, более объективного способа быстрой оценки скорости работы устройств и равнения их с конкурентами, пока не придумали. Сегодня я хочу ознакомить вас с результатами тестов самых популярных планшетов в Geekbench, которые провели наши коллеги с британского сайта Which?

 

Они взяли девять самых покупаемых в их стране планшетов (все они были только с Wi-Fi, без поддержки 3G/4G/LTE) и протестировали их в одном из популярных приложениях для проверки быстродействия – Geekbench.

 

При этом, им удалось выяснить, что вопреки расхожему мнению, самым быстрым планшетом из самых популярных сегодня на рынке (если, конечно, следовать данным тестирования) является вовсе не последний iPad Air с его 64-рязрядным процессором, а его главный соперник - Samsung Galaxy Note 10.1 образца 2014 года.

 

При этом «хит-парад самых быстрых планшетов по версии Geekbench» выглядит следующим образом (наименование - баллы):

 

 • Samsung Galaxy Note 10.1 2014 -2856

 • Apple iPad Air 16GB - 2687

 • Google Nexus 7 2013 - 2675

 • Amazon Kindle Fire HDX 8.9 - 2667

 • Advent Vega Tegra Note 7″ - 2612

 • iPad mini с экраном Retina 16GB - 2512

 • Tesco Hudl -1926

 • Amazon Kindle Fire HD 8GB - 807

 • Apple iPad 2 16GB – 502

 

Как видим, согласно результатов теста, новый Galaxy Note 10.1 чуть ли не на 10% быстрее Apple iPad Air, который, в свою очередь на половину процента (или 12 баллов) быстрее Google Nexus 7 образца 2013 года.

 


Похожие материалы:

Тесты iPad Air показывают, то он на 80% быстрее iPad 4 

Процессор Intel Atom Z3770 Bay Trail. Утечка результатов тестов быстродействия 

Тесты NVIDIA Tegra K1 показывают невиданную ранее среди ARM процессоров скорость обработки графики 

LG Odin. Восьмиядерный мобильный процессор для планшетов и смартфонов. Результаты тестов AnTuTu