Компания Samsung до сих пор держит в неведении владельцев своих планшетов, принадлежащих к семейству Galaxy Tab 3, по поводу выпуска обновления операционной системы для этих устройств до самой свежей на сегодня версии Google Android – 4.4 KitKat.

Обновление Android 4.4 KitKat для планшетов Samsung Galaxy Tab 3 появится вместе с новой версией Galaxy Tab 3 10.1 For Schools

Зато, ведущий в мире производитель Android устройств объявил о выпуске очередной модели Galaxy Tab 3, а именно - Galaxy Tab 3 10.1 For Schools, который предназначен для использования школьниками, студентами и преподавателями для упрощения процесса обучения.

 

Планшет будет иметь встроенную систему Google Play for Education, которая по своей сути представляет собой «онлайн магазин внутри магазина Google Play», в котором публикуются приложения, предназначенные исключительно для использования в системе образования.

 

Кроме того, благодаря наличию WiFi и NFC, планшет автоматически сможет открывать соответствующие обучающие материалы в зависимости от того в каком классе или аудитории находится учащийся.

 

И наконец, самая приятная для всех нынешних владельцев планшетов семейства Samsung Galaxy Tab 3 новость: как сообщает компания-производитель, новый планшет Galaxy Tab 3 10.1 For Schools появится в апреле этого, 2014 года и будет работать под управлением… операционной системы Android 4.4 Kitkat.

 

Последний факт позволяет нам надеяться, что к этому времени, или хотя бы непосредственно после релиза новинки, обновление Android 4.4 Kitkat будет выпущено и для остальных планшетов этой линейки.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.4 будет выпущено для многих устройств LG 

Обновление Android 4.4.2 для Galaxy Note 3 (N9005) выпущено и начало поступать на устройства (Скачать) 

Купить планшеты Samsung Galaxy NotePRO и TabPRO в Европе можно будет после 11 февраля этого года 

IRU School transformer. Гибрид планшета и ноутбука для школьников