Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в США (и мире), корпорация Sprint начала продажу бюджетной модели планшета ZTE по цене, которая (при заключении контракта, естественно) составляет всего лишь $30.

За эти деньги клиенты Sprint получат далеко планшет ZTE Optik 2 с далеко не самой современной начинкой, однако, учитывая его цену, это устройство может оказаться вполне неплохим дополнением для тех, кто и без этого собирался приобрести один из пакетов на получение мобильного доступа к Интернет в сетях этого мобильного оператора.

 

Судите, сами, практически «в нагрузку» к контракту вы получите семидюймовый Android планшет, выполненный на базе довольно неплохого четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400, работающего на частоте 1.2 ГГц, оснащенный экраном, имеющим разрешение 1024 x 600 пикселей.

 

Также, ZTE Optik 2 может «похвастаться» наличием 5-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Что касается коммуникационных возможностей планшета, то они включают в себя поддержку WiFI 802.11n, Bluetooth 4.0 и A-GPS.

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean.

 

Батарея ZTE Optik 2 имеет емкость 4000 мА/ч.

 

Интересно, что предыдущая модель планшета ZTE Optik, которая была выпущена в позапрошлом, 2012 году, имела двухъядерный процессор производства все той же Qualcomm, но её семидюймовый экран имел более высокое разрешение: 1280 х 800 пикселей.

 

Выглядит так, что для максимального удешевления своего нового планшета, компания решила ухудшить некоторые характеристики Optik 2.

 


Похожие материалы:

Acer Tab 7 – Недорогой, но достаточно интересный планшет за $ 99 

Ritmix RMD-727. Еще один недорогой компактный планшет начального уровня появился в продаже в России 

Планшет Digma Plane 8.1 3G. Компактный планшет с 3G модемом и четырехъядерным процессором 

Explay Trend 3G. Очередной компактный Android планшет форм-фактора Apple iPad mini