Как сообщает известный своими обширными связями в кругах производителей электронных устройств и их компонентов из Юго-Восточной Азии сайт DigiTimes, вскоре планшеты и ноутбуки компании Acer будут оснащаться экранами, выполненными по тонкопленочной технологии.

Планшеты и ноутбуки Acer будут иметь экраны, выполненные по технологии thin-film

Один из ведущих производителей Android планшетов будет далеко не первой компанией, использующей это решение: как известно компания Apple использует подобные экраны, выполненные с применением тонкопленочной сенсорной технологией GF2 в своих планшетах со времен появления iPad mini. Что нам несет с собой эта технология?

 

Особенность технологии GF2 или GF Ditto («стекло-пленка») в отличие от «старой» технологии структура GG («стекло-стекло»), заключается в том, что экран GF2 состоит из двух слоев – стекла и сенсорной панели, выполненной из тонкой пленки с электродами сверху и снизу, тогда как в экранах GG («стекло-стекло») оба этих компонента выполнены из стекла.

 

Благодаря применению новой технологии, компании-производители могут сократить себестоимость своих устройств, что благоприятно скажется на цене новых планшетов, а также сделать свои гаджеты тоньше и легче предыдущих моделей, оснащенных «полностью стеклянными» GG экранами.

 

Это позволит компании Acer, которая в настоящее время входит в тройку крупнейших производителей Android планшетов (после Samsung и Asus) чувствовать себя значительно увереннее в конкурентной борьбе с другими компаниями.

 

Также, источник сообщает, что в первом квартале этого, 2014 года компания Acer замедлит поставки ноутбуков собственного производства.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia B1- 720 получит обновление до Android 4.4 KitKat (Видео) 

Acer Tab 7 – Недорогой, но достаточно интересный планшет за $ 99 

Цена планшетов с процессором Bay Trail невысока, потому что Intel субсидирует их производителей 

Acer Iconia А1-830. 7.9-дюймовый Android планшет с процессором Intel Atom Clover + официально представлен. Цена: $ 149 

Популярное прошлых лет