На выставке CES 2014, проходившей в начале этого месяца в Лас-Вегасе, компания Acer представила два новых планшета: Iconia А1-830 и Iconia B1-720, оба из которых работают под управлением Android уже слегка устаревшей версии: 4.2.1 Jelly Bean.

Acer Iconia B1- 720 получит обновление до Android 4.4 KitKat (Видео)

Для многих потенциальных покупателей актуальность версии операционной системы планшета является одним из решающих факторов при его выборе. Но, сегодня для тех, кому приглянулась вторая из представленных на выставке моделей, у нас есть хорошие новости.

 

Похоже, что компания Acer отлично осознает, что старая версия системы может стать причиной отказа от покупки планшета, и в ближайшее время Acer Iconia B1-720 получит новую версию операционнй системы, причем самую свежую на сегодня. Это будет Android 4.4 KitKat. Об этом свидетельствует опубликованное в Сети его производителем видео:

 

 

Судя по всему, первые партии планшетов, которые поступят в продажу в конце января будут иметь на борту Android 4.2.1 Jelly Bean, и обновляться они будут уже по-воздуху в момент первого включения их покупателем.

 

Подобное положение дел не может не радовать, особенно если учесть, что речь идет о планшетах начального уровня, цена которых стартует с отметки $130 (за WiFi версию).

 

Напомню, что за эти деньги вы получите семидюймовый планшет, оснащенный двухъядерным процессором MediaTek MT8111, работающим на частоте 1.3 ГГц, экраном имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia B1-720. Семидюймовый Android планшет с ценой от $130 официально представлен 

Acer Tab 7 – Недорогой, но достаточно интересный планшет за $ 99 

Huawei готовит к выпуску 7-дюймовый планшет с Full HD экраном: 7D-501 

Galaxy Tab 3 Lite (SM-T110). Технические характеристики и цена нового планшета Samsung