Планшет Wikipad, созданный исключительно для геймеров, который после долгого и трудного пути к своим пользователям, наконец, поступил в продажу во второй половине прошлого года, безусловно, является одним из самых узнаваемых мобильных устройств подобного рода.

Игровой планшет Wikipad получил первое серьезное обновление

Но, к сожалению, планшет, оснащенный специальной док-станцией с набором «игровых» органов управления так и не получил достаточно высокой популярности на рынке. Такое положение дел сложилось благодаря двум основным причинам.

 

Во-первых, большинству покупателей не нужен планшет, который будет использоваться исключительно для игр. Во-вторых, через некоторое время после его выпуска, оказалось, что Wikipad не может похвастаться достаточно широким выбором совместимых с ним игр.

 

Решением первой проблемы должно стать появление на рынке Gamevice – универсального игрового док-контроллера, созданного по образцу док-станции от Wikipad, который можно будет использовать с планшетами других производителей.

 

Вторую проблему, компания-производитель пытается решить программным путем, в частности путем выпуска обновлений. Например, последнее обновление Android 4.2, выпущенное для этого планшета принесет на этот планшет кроме свежей версии операционной системы Google, новый инструмент Wikipad Controller Assistant, который позволит настроить игровой контроллер планшета для работы с популярными играми.

 

 

Трудно поверить что, Controller Assistant поможет приобрести планшету более высокую популярность, тем не менее, он открывает более широкие перспективы на будущее, особенно если мы увидим аналогичное решение для вышеупомянутой док-станции Gamevice.

 

Обновление Android 4.2 для Wikipad будет доступно владельцам планшета в течение ближайших 48 часов.

 


Похожие материалы:

Sony PlayStation Now. Консольные игры станут доступны для планшетов и смартфонов 

Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition будет поставляться с геймпадом Smartphone GamePad 

Android планшет Nintendo вскоре может появиться на рынке 

Project Discovery - концепт игрового планшета AMD