В настоящее время, планшеты широко используются в школах в качестве компактных устройств, способные заменить полный рюкзак учебников, для просмотра обучающих видеороликов, хранения учебных материалов в электронном виде, запуска обучающих игр и других повседневных задач.

Intel Education Tablet. Планшет с набором измерительных инструментов для опытов

Но компания Intel решила пойти еще дальше: их новый планшет Education Tablet, концепт которого на днях был представлен, будет оснащаться дополнительными аксессуарами, такими как датчик температуры, камера-микроскоп и прочими, превращающими его не просто в хранилище знаний, но и в своеобразную переносную лабораторию.

 

Новый планшет Intel будет выполнен на базе процессора Atom Z2520 и оснащаться 10-дюймовым экраном, а также достаточно мощным аккумулятором, способным обеспечить этому устройству до 12 часов автономной работы.

 

При этом работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Управлять планшетом можно будет как с помощью пальцев, так и с помощью специального стилуса, который, похоже, предназначен для того, чтобы наше будущее поколение окончательно не утратило владение начинающим уже забываться искусством рукописного текста.

 

Кроме традиционных фронтальных и тыловых камер, планшет Intel будет оснащен, еще одной, выносной камерой, которую можно будет использовать в качестве своеобразного микроскопа. Датчик температуры, который подключается к 3.5-мм аудио-разъему можно будет использовать совместно с соответствующими обучающими приложениями.

 

Обычно, компания Intel не занимается производством подобных устройств. Судя по всему, выпускаться Intel Education Tablet, также как и обучающие ноутбуки (Classmate PC) и предыдущие модели планшетов для студентов и школьников, будет сторонними производителями, которые будут использовать референсный (образцовый) дизайн Intel.

 


Похожие материалы:

Intel представила планшет StudyBook

Планшеты Intel Education с 7 и 10-дюймовыми экранами для студентов и школьников 

Недорогой, но мощный детский планшет Fuhu Nabi 2 получил поддержку Google Play 

Vinci MV 7. Android-планшет для детей с поддержкой 3G и Dual SIM