О том, что компания Samsung готовит новую, облегченную версию своего флагманского фаблета Galaxy Note 3, который, будет иметь наименование Galaxy Note 3 Neo (или - Lite) знают практически все, кто интересуется новинками в этой отрасли.

Купить Samsung Galaxy Note 3 Neo (Lite) в Европе можно будет по цене 599 Евро

Благодаря многочисленным утечкам данных, нам известны технические характеристики этого до сих пор необъявленного официально устройства, мы заем как оно будет примерно выглядеть, и что оно вот-вот поступит в продажу. Оставалось лишь выяснить, какова будет цена Galaxy Note 3 Neo. Но даже эти сведения о новинке компании Samsung не удалось удержать в тайне.

 

Как сообщает источник, сайт SamMobile, на сайте одного из бельгийских интернет-магазинов уже открыт набор предварительных заказов на новый смартфон, имеющий наименование Galaxy Note 3 Neo.

 

Как и следовало ожидать, новинка будет стоить дешевле своего «старшего брата», хотя и бюджетным это устройство все равно назвать будет сложно: за 5.5-дюймовый гибрид смартфона и планшета, оснащенный экраном 720p разрешения и активным цифровым пером Samsung S Pen, бельгийским покупателям придется заплатить 599 евро.

 

Согласно имеющимся на сегодня сведениям, за эти деньги мы получим Android смартфон с шестиядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт micro SD, 8-мегапиксельной основной камерой и батареей, емкость которой составит 3100 мА/ч.

 

Работает Galaxy Note 3 Neo под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, поверх которой, как и всех его собратьев по семейству Galaxy Note установлен фирменный интерфейс Samsung с набором приложений для работы с активным цифровым пером S Pen.

 

Выглядеть новинка будет как слегка уменьшенная копия «оригинального» Galaxy Note 3.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3 Neo. Первое фото новинки появилось в Сети 

Samsung Galaxy Note 3 Neo (Lite). Технические характеристики нового фаблета. 5,5 -дюймовым Super AMOLED экран и шестиядерный процессор

Sony Xperia Z Ultra WiFi. Шестидюймовый мини-планшет поступил в продажу в Японии 

Объемы продаж фаблетов продолжают растут и к 2018 году могут составить более 120 миллионов проданных единиц