Мы все уже давно привыкли к строгому классическому дизайну семи и десятидюймовых планшетов, а также устройств промежуточного класса, оснащенных 7.9-дюймовыми экранами, копирующих дизайн iPad Mini.

chuwi-vx1-is-an-interesting-7-inch-tablet-with-3g-and-mediatek-cpu

Однако, новый планшет из Китая, Chuwi VX1 может похвастаться достаточно оригинальным внешним видом, который как нельзя лучше отражает нынешнюю тенденцию на слияние устройств двух различных категорий, а именно – смартфонов и планшетов.

 

Этот семидюймовый планшет имеет дизайн в стиле смартфона, и лично мне очень напоминает последнюю модель смартфона компании Oppo – Find 7 (похоже, тяга к созданию клонов у китайских производителей неистребима).

 

Планшет, подобно смартфонам, оснащен сенсорными клавишами управления в нижней части экрана, а также «разговорным» динамиком и фронтальной камерой, красующимися сверху.

 

Цена Chuwi VX1 будет лежать в пределах $200 - $300 США, и за эти деньги кроме симпатичного корпуса мы получим четырехъядерный процессор MediaTek MT8382, встроенный 3G модем (похоже, вместе с возможностью совершать телефонные звонки), а также 8-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой.

chuwi-vx1-is-an-interesting-7-inch-tablet-with-3g-and-mediatek-cpu

Работает новинка под управлением одной из версий операционной системы Google Android Jelly Bean, поверх которой установлена фирменная оболочка.

 

Вот и все, что пока нам известно об этом оригинальном планшете. Но, судя по той скорости, с которой китайские производители выпускают свои новинки, вскоре Chuwi VX1 появится в продаже, и уж тогда мы сможем с ним познакомиться поближе.

 


Похожие материалы:

Chuwi V17 Pro, двухъядерный Android планшет с ценой около $ 49 

Многооконный запуск приложений в Android получат некоторые планшеты с процессорами Rockchip 

Acer Iconia B1-720. Семидюймовый Android планшет с ценой от $130 официально представлен 

WEXLER.TAB 7d. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом и двумя SIM картами вскоре появится в продаже. Цена – от 4 490 руб.