Если в позапрошлом и первой половине прошлого года на рынке и у производителей пользовались популярностью компактные семи и восьмидюймовые планшеты, то к началу этого, 2014 года наметилась явная тенденция на увеличение размеров экранов этих устройств.

Sharp RW-16G

К примеру, компания Samsung на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе представила две 12.2-дюймовые модели планшетов: Galaxy Note Pro 12,2 и Galaxy Tab 12,2 Pro, и есть признаки, что компания Apple планирует к выпуску новый iPad (Pro?) с 13-дюймовым экраном. Но компания Sharp, похоже, решила пойти еще дальше: их новый планшет Sharp RW-16G1 имеет экран с диагональю 15.6 дюйма.

 

Конечно, это не самый большой планшет из имеющихся на рынке (достаточно вспомнить 20-дюймовый Panasonic Toughpad с 4K экраном), но кроме того, что новинка заметно выделяется на фоне большинства своих семи – десятидюймовых собратьев, Sharp RW- 16G1 может похвастаться достаточно интересными техническими характеристиками.

 

Во-первых его экран имеет достаточно большое как для Windows устройства такого размера разрешение 3200 x 1800 пикселей, а во-вторых - он выполнен на базе IGZO матрицы, которая обеспечивает великолепное качество отображаемой картинки и которая имеет достаточно низкое потребление энергии, что способствует увеличению времени автономной работы планшета.

 

Остальные технические характеристики Sharp RW-16G1 включают в себя процессор Intel Core i5- 4200U четвертого поколения, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ SSD накопитель, Bluetooth модуль, NFC адаптер, 2-мегапиксельную камеру, порты USB 3.0 , HDMI выход, полноразмерный слот для SD карт, мини-дисплей Порт и батарею неизвестной пока емкости, которая по заявлению производителя обеспечивает планшету до девяти часов автономной работы (скорее всего – в режиме веб-серфинга).

 

Работает планшет под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro.

 

Весит эта достаточно крупная «таблетка» 1,21 кг, при этом толщина её корпуса составляет 12,5 мм.

 

Купить Sharp RW-16G1 можно будет уже в марте этого, 2014 года. К сожалению, цена планшета пока не разглашается.

 


Похожие материалы:

20-дюймовый Windows 8 планшет с UltraHD экраном от Panasonic [Добавлено: характеристики и видео] 

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена

Japan Display представила 12 дюймовый 4K экран для планшетов и ноутбуков 

Sharp Mebius Pad: первый Windows 8 планшет с 10.1-дюймовым экраном 2560 х 1600 пикселей 

Популярное прошлых лет