Помните, загадочный «голосовой планшет» или voice tablet или HP Slate 6 Voice Tab, первые сведения о котором мы получили еще в ноябре прошлого, 2013 года, когда он проходил тестирование в программе GFXBench?

HP Slate 6 это все-таки не планшет, а первый Android фаблет Hewlett Packard с поддержкой Dual SIM

С тех пор новинка успела пройти сертификацию в комиссии Bluetooth SIG, но до сегодняшнего дня так и не было известно, имеем ли мы дело с планшетом, о чем явно намекает его описание (voice tablet) в материалах комиссии или же - с шестидюймовым фаблетом, о чем говорит шестерка в его наименовании.

 

И вот, благодаря, команде сайта Phone Arena, которым удалось раздобыть первое изображение новинки, вопрос разрешился в пользу смартфона с шестидюймовым экраном.

 

Ожидается, что это устройство будет представлено в феврале этого года на выставке MWC 2014, которая будет проходить в Барселоне.

 

Кроме того, анонимный (как обычно) источник сообщает, что цена HP Slate 6 Voice Tab не будет превышать отметку в $200 и при этом он будет иметь экран с разрешением 1280 x 720 пикселей и четырехъядерный процессор Marvell, работающий на частоте 1 ГГц.

 

Как известно из более ранних утечек, работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.2.

 

Также, известно, что первый фаблет Hewlett Packard будет иметь два слота для SIM карт, что опять же свидетельствует о том, что новинка позиционируется производителем, как конкурент недорогих китайских фаблетов, практически все из которых имеют эту опцию.

 

Итак, остается дождаться начала MWC, где, по слухам, кроме нового фаблета, компания Hewlett Packard планирует представить и новые недорогие 7-дюймовые устройства. 

 


Похожие материалы:

HP Mesquite. Семидюймовый Android планшет за $ 99 

Cube Talk 69. Фаблет с 6.95-дюймовым экраном, восьмиядерным процессором и операционной системой MIUI 

Новые недорогие планшеты и фаблеты HP могут появиться еще до конца этого, 2013 года 

HP Pavilion x2 11t. Windows трансформер с 11.6-дюймовым экраном и процессором Pentium N3510