Как вам уже известно, вчера из ассортимента Android планшетов и смартфонов, которые можно купить на сайте онлайн-магазина Google Play, пропал планшет Nexus 10, что позволило некоторым из нас надеяться на то, что компания Google уже приготовила ему замену.

Не остался в стороне от всеобщего оживления и известный источник утечек в этой отрасли, знаменитый @evleaks, который опубликовал на своей странице Google+ изображение «новой» модели Nexus 10 второго поколения.

 

Заранее предупреждаю, что на этот раз не стоит воспринимать «утечку» всерьез, так как сам Adam Peters (человек, который скрывается под ником @evleaks), заявил, что не уверен в верности своих прогнозов.

 

Тем не менее, он предполагает, что новый Nexus 10 образца этого, 2014 года будет производить компания Samsung, он будет выполнен на базе процессора Exynos 5, иметь 10-дюймовый экран WQXGA разрешения, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 5-мегапиксельную камеру и 3-Мп фронтальную веб-камеру.

 

Мало того, что эти сведения отличаются от предыдущей утечки данных о новой модели Nexus 10, в посте @evleaks содержался явный намек на то, что новинка будет работать под управлением новой версии операционной системы Google - Android 4.5 KitKat.

 

Итак, как обычно это бывает - казалось бы, безобидное событие начинает обрастать множеством порой невероятных слухов и «утечек». Интересно, как будут развиваться события дальше?

 


Похожие материалы:

LG V510 - это Nexus 8, согласно последней утечке от @evleaks 

Asus Padfone Mini. Первые фото гибрида смартфона и семидюймового планшета 

Nokia Illusionist: 8-дюймовый Windows планшет на подходе? 

Новые, разноцветные планшеты Alcatel OneTouch Pop на подходе