О втором поколении 10-дюймового Android планшета компании Google, Nexus 10 мы слышали столько слухов, что давно уже успели привыкнуть к тому, что он «вскоре будет официально объявлен».

Nexus 10 закончился в Google Play. Новая версия планшета на подходе

Лично я подобные новости на тему этого планшета, который по слухам на этот раз будет производить компания ASUS, уже давно воспринимаю с долей иронии, но как считают некоторые – на этот раз появились очередные явные признаки того, что новинка вскоре поступит в продажу.

 

Такие выводы им позволил сделать тот факт, что в онлайн магазине Google Play из ассортимента имеющихся там Android планшетов и телефонов пропала 32-гигабайтная версия планшета Nexus 10 первого поколения.

 

Конечно, этот планшет, несмотря на свои до сих пор весьма неплохие характеристики уже давно не мешало бы обновить, и учитывая тот факт, что 16 ГБ версия Nexus 10 еще в октябре прошлого, 2013 года пропала из продажи и до сих пор этот планшет купить невозможно, можно сделать вывод, что компания Google готовит замену этой модели.

 

Но кто сказал, что новый Nexus будет иметь 10-дюймовый экран? Почему бы Google не выпустить планшет более популярного сегодня форм-фактора, оснащенный 8-дюймовым экраном?

 

Напомню, что первый 10-дюймовый планшет компании Google (производства Samsung), Nexus 10 появился в продаже в 2012 году, и по слухам его преемника будет производить компания Asus (хотя есть отдельные голоса и в пользу LG).

 

В конце прошлого, 2013 года, Nexus 10 с экраном имеющим разрешение 2560 х 1600 пикселей, четырехъядерным 2.3 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon 800, и 3 ГБ оперативной памяти засветился на сайте одного из британских интернет-магазинов, но похоже, что это был всего лишь рекламный трюк.

 

Может быть на этот раз, мы действительно дождемся нового планшета Nexus? Поживем – увидим.

 


Похожие материалы:

Nexus 7 2014 будет иметь процессор x86 Intel Bay Trail Z3000 и 64-разрядную версию Android? 

LG G Pad 8.3 Google Play edition (LG V510) появился в Google Play 

Новый Nexus 10 появится уже 21 ноября по цене около $ 480. Планшет производства LG уже засветился на фото? 

В 2014 году Asus поставит на рынок 12 миллионов планшетов