После нескольких месяцев слухов и утечек данных, похоже, наконец, настал тот день, когда компания ASUS решила опубликовать официальные сведения о своем будущем планшете Transformer Pad TF502T.

ASUS Transformer Pad TF502T. Технические характеристики планшета появились на сайте производителя

На тайваньском отделении официального сайта компании появилась страница с описанием этого планшета, и судя по опубликованным там сведениям, новинка представляет собой Android версию планшета TF600T, который ранее работал под управлением операционной системы Microsoft Windows RT.

 

Мы уже слышали, что ASUS Transformer Pad TF502T будет выполнен на базе процессора NVIDA Tegra 3 и иметь 2 ГБ оперативной памяти, а также 10.1-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 пикселей. Все это оказалось правдой.

 

Теперь нам стало известно, что новинка будет иметь экран с защитой Corning Fit Glass, Super IPS матрицей повышенной яркости и углами обзора 178 градусов, что должно обеспечить комфортную работу с планшетом любых ситуациях.

 

Технические характеристики ASUS Transformer Pad TF502T также включают в себя Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth V4.0 и NFC адаптеры, 8-мегапиксельную F/2.2 основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру.

 

Кроме этого, планшет имеет поддержку фирменной технологии ASUS SonicMaster, что позволит его владельцу насладиться стереозвуком как в ландшафтной, так ив портретной ориентации.

 

Весит это устройство 525 граммов, при этом толщина корпуса TF502T составляет 8.3 миллиметра.

 

Интересно, что при том, что ASUS уже начала оснащать свои устройства операционной системой Android 4.3, «новый» планшет работает под управлением более старой версии - Android 4.2.

 

Как и все остальные представители семейства Transformer Pad, новинка будет оснащаться внешней док-клавиатурой с дополнительной батареей, которая позволяет увеличить время автономной работы планшета до 16 часов.

 

Начальная модель Transformer Pad TF502T будет иметь 32 ГБ встроенной памяти, а более старшая – 64 ГБ.

 

К сожалению, цена ASUS Transformer Pad TF502T, а также дата его появления в продаже до сих пор остаются в тайне.

 

Скорее всего, релиз планшета состоится в феврале, на выставке Mobile World Congress, которая будет проходить в Барселоне.

 

источник


Похожие материалы:

Asus Transformer Pad TF502T. Бюджетный вариант Transformer Pad Infinity сертифицирован в Bluetooth SIG 

Asus Transformer Pad TF502T: Новый Android трансформер с невысокой ценой, без Full HD экрана 

Asus M80TA. Еще один 8-дюймовый Windows планшет на подходе 

Asus Padfone mini. Четырехдюймовый смартфон, который превращается в 7-дюймовый планшет с помощью док-станции.