Некоторые из нас хорошо помнят планшеты Motorola Xoom, которые в свое время были достаточно интересными и популярными устройствами. Можно сказать, что они, вместе с Xyboards ушли в небытие еще в позапрошлом, 2012 году.

Новые планшеты Motorola Xoom могут получить трехмерные экраны

Но, учитывая огромные ресурсы Google купившей в свое время этот проект, воскрешение этого планшета может произойти в любое время. Причем, вполне возможно, что новые Motorola Xoom будут оснащаться… 3D экранами.

 

Такой вывод можно сделать опираясь на патенты Motorola, которые были поданы компанией еще в июне 2012 года, и которые только сейчас были опубликованы на сайте патентного ведомства США – USPTO.

 

В этих патентах описывается планшет, который сможет отображать элементы интерфейса в стереоскопическом виде, таким образом, что «манипуляции с ними будут интуитивно понятными для пользователя». При этом «реалистическое стереоизображение будет отображаться до, во время и после» этих манипуляций.

Новые планшеты Motorola Xoom могут получить трехмерные экраны

Это далеко не первая идея создания планшета с трехмерным экраном и трехмерным интерфейсом. Подобный патент имеется и в портфеле пионера по выпуску этих устройств – компании Apple, а в свое время компания LG даже выпустила на рынок планшет с 3D экраном. Причем, корейцы были настолько дальновидны, чтобы несколько лет назад оснастить свое устройство 8-дюймовым экраном – размер, который начал пользоваться успехом лишь годы спустя

 

Пока планшеты со стереоэкранами, которыми можно пользоваться без специальных очков так и не получили достаточно высокого распространения, но может быть именно Google и Motorolla удастся, наконец, совершить прорыв в этой области? Как говорится – поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

Hammacher Schlemmer No Glasses 3D Tablet – Android планшет с 3D экраном 

Планшеты Gadmei с трехмерным экраном, который работает без специальных очков и низкой ценой 

Polaroid планирует выпустить 10-дюймовый планшет с 3D экраном 

Еще один патент Apple: тактильная обратная связь в экране планшета