На выставке CES 2014, в Лас-Вегасе мы видели множество новинок в области планшетов, в число которых входили как Android так и Windows устройства, выполненные на базе x86 процессоров Intel.

Xolo Win. Десятидюймовый Windows 8 планшет с процессором AMD Temash

Однако, компания Xolo решила пойти другим, немного нестандартным путем: их первый планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8, выполнен не на базе одного из последних моделей мобильных чипов Intel, а на базе процессора компании AMD.

 

Планшет с лаконичным наименованием Xolo Win оснащен чипом (точнее - Сиситемой-на-Чипе) AMD A4-1200 Temash, которая представляет собой двухъядерный процессор (работающий на частоте 1.0 ГГц ) с интегрированным графическим ускорителем Radeon HD 8180.

 

Другие технические характеристики новинки включают в себя 10-дюймовый экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш-памяти, Bluetooth 4.0 адаптер, фронтальную 1-Мп веб-камеру, 2-мегапиксельную камеру на задней панели, стерео динамики мощностью 1.5 Вт каждый и аккумулятор емкостью 3350 мА/ч.

 

Несмотря на достаточно скромную, как для десятидюймового Windows планшета емкость батареи, заявленное производителем время автономной работы Xolo Win достигает семи часов.

 

Вот и все, что на сегодня нам известно о начинке этого устройства.

 

В продажу новинка должна поступить в конце этого месяца. К сожалению, цена Xolo Win пока неизвестна, но судя по тому, что этот планшет ориентирован на молодежную аудиторию, есть надежда, что она будет не слишком высокой.

 


Похожие материалы:

Новые мобильные процессоры AMD Mullins и Beema. Первые подробности 

Планшет Toshiba Satellite Click (W30T): 13.3-дюймовый Windows 8 трансформер 

Планшет Vizio MT11X-A1 c 11,6 дюймовым экраном и процессором AMD поступил в продажу. Цена $ 600 

11,6-дюймовый прототип планшета с процессором AMD Temash от компании Quanta (Видео)