Как известно, компания Audi вместе с корпорацией Google является членом Open Automotive Alliance, целью которого является внедрение Android в автомобильную отрасль и который был объявлен на нынешней вставке CES 2014.

Mobile Audi Smart Display. Android планшет от Audi и Google

Одним из первых детищ этого сотрудничества стало весьма интересное устройство - Mobile Audi Smart Display, которое по своей сути представляет 10.2-дюймовый планшет работающий под управлением операционной системы Android, который может подключаться к автомобилю (Audi, естественно) через беспроводное WiFi соединение.

 

Новинка выполнена на базе достаточно мощного процессора NVIDIA Tegra 4, и как вы уже догадались, предназначена в основном для использования в автомобиле. Об этом свидетельствует и наличие на планшете специальной оболочки операционной системы Android, интерфейс которой оптимизирован для обеспечения максимального удобства управления  водителем.

 

Кроме того, что планшетом можно управлять с помощью сенсорного экрана, он также умеет понимать и голосовые команды в стиле Google Now (или Siri). За постоянный доступ к Сети в автомобиле отвечает встроенный в Mobile Audi Smart Display высокоскоростной LTE модем.

Mobile Audi Smart Display. Android планшет от Audi и Google

Само собой, новинка способна выдерживать достаточно высокие температуры, которые возникают в салоне автомобиля при стоянке на открытом солнце.

 

Вот и все, что пока нам известно об этом планшете. Но судя по фото, с помощью Audi Smart Display можно будет не только контролировать состояние вашего автомобиля – это устройство сможет выступать в качестве навигационной системы и даже мультмедийного автомобильного центра. 

 

Пока неизвестно, когда можно будет купить планшет от  Audi, какова будет его цена, и можно ли будет его приобрести отдельно, или он будет  поставляться как дополнительная опция при покупке автомобиля.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Giganticon поможет вам увеличить значки на рабочем столе до невообразимых размеров 

ASTEROID Tablet – первый автомобильный планшет Parrot на российском рынке 

Планшет Google Nexus 7 в качестве автомобильного медиа центра 

GoClever T76GPSTV с GPS и ТВ – отличное решение для владельца автомобиля?