Новый планшет тайваньской компании Asus - Transformer Book Duet, представляет собой устройство, которое трудно отнести к конкретному классу.

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows

С одной стороны это планшет, а с другой – ноутбук, который работает под управлением Microsoft Windows, но при желании вы можете запустить на нем (или на них) и операционную систему Android. Причем, если первое для нас не удивительно – Asus была пионером в области планшетов форм-фактора Transformer, то возможность переключения между двумя операционными системами нажатием одной кнопки, является пока еще достаточно новой функцией.

 

Оснащенный 13-дюймовым экраном, Transformer Book Duet выглядит слегка великоватым как для планшета, но в качестве нетбука пользоваться им будет достаточно удобно.

 

Ожидается, что купить Transformer Book Duet TD300 можно будет по цене, стартующей с отметки $ 599. Звучит весьма неплохо. А как насчет его начинки?

 

За шесть сотен долларов мы получим планшет с 13.3-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1366 x 768 пикселей, процессором Intel Core i3 Haswell, 64 ГБ встроенной памяти и внешней док-клавиатурой со встроенным 320 гигабайтным жестким диском.

 

Более дорогие версии устройства будут иметь экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей и более высокие объемы памяти как в самом планшете, так и в док-клавиатуре.

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows

Все модели Transformer Book Duet будут иметь 4 ГБ оперативной памяти, и оснащаться батареей, емкостью 38 Вт/ч. Что интересно – Asus не планирует оснащать док-клавиатуру своего нового устройства дополнительным аккумулятором, который до сих пор имелся у всех устройств семейства Transformer.

 

По заявлению производителя, единственной батареи, которой оборудован планшет достаточно для обеспечения ему 5 часов автономной работы в режиме ноутбука и 7 часов в режиме планшета.

 

Кроме жесткого диска, максимальный объем которого может достигать 1 ТБ, клавиатура оснащена USB 3.0 портом, двумя USB 2.0 портами, HDMI-выходом и разъёмом RJ-45.

 

Вместе с док-клавиатурой, толщина которой составляет 16 мм, Asus Transformer Book Duet TD300 весит 1,9 кг.

 

Размеры самого планшета составляют 342,7 x 216,3 x 12,9 мм.

 

Как уже упоминалось, переключение между Windows 8 и Android, под управлением которых может работать новинка, происходит путем нажатия на специальную кнопку.

 

Купить Asus Transformer Book Duet TD300 можно будет в конце первого квартала этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Двойная загрузка Ubuntu и Android на планшетах и смартфонах уже доступна в Ubuntu Developer Preview от Canonical 

Ramos i10 Pro – планшет с двумя операционными системами на борту. Первое пресс-изображение с неожиданным дизайном 

Планшет Tomato T2. Новый бренд и новые интересные решения 

Microsoft задумывается о планшетах с возможностью двойной загрузки - Android и Windows RT