Многим из вас хорошо известно, что самым компактным конвертируемым в ноутбук планшетом, в семействе Sony Vaio Flip, основанном в прошлом, 2013 году был планшет, оснащенный 13.3-дюймовым экраном.

Sony Vaio Flip 11A

Теперь это семейство пополнилось новой, более компактной моделью с экраном, размер которого по диагонали составляет 11 дюймов. Что интересно – при этом новинка не намного легче своего предшественника – 1270 граммов против 1315 граммов у Vaio Flip 13. Купить Sony Vaio Flip 11A можно будет уже в следующем месяце. Цена планшета будет стартовать с отметки $799.

 

Да, это будет не только самый компактное, но и самое дешевое устройство в семействе Vaio Flip.

 

Что же мы получим за свои «кровные» восемь сотен долларов?

 

Подобно другим представителем линейки, это устройство оснащено откидным экраном, который можно поворачивать на 180 градусов, превращая его по мере необходимости или в планшет или в ноутбук.

 

Экран Vaio Flip 11A имеет разрешение 1920 х 1080 пикселей, а само устройство выполнено на базе процессоров от Intel Pentium Bay trail (модель начального уровня ) до Intel Core i7 Haswell и оснащено 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Sony Vaio Flip 11A

Все модификации планшета оборудованы активным (N-Trig) дигитайзером, обеспечивающим устройству поддержку работы с чувствительным к нажатию цифровым пером.

 

При весе в 1270 граммов, Vaio Flip 11A является чуть ли не самым тяжелым из 11-дюймовыйх Windows планшетов: его вес сопоставим с весом планшета Lenovo Yoga 2 11, также оснащенного внешней клавиатурой.

 


Похожие материалы:

Sony Z Ultra Google Play Edition появился в Google Play Маркете 

Цены планшетов Sony Vaio Flip объявлены

Гибрид планшета и ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro начинает поступать в продажу. Цена - $ 1000 и выше 

Планшет Sony Vaio Tap 11. Цена и полные технические характеристики объявлены. Surface 2 Pro будет иметь достойного конкурента