Примерно месяц назад команда разработчиков одной из самых популярных в мире альтернативных Android прошивок для смартфонов и планшетов – CyanogenMod выпустила первые сборки M1, основанные на Android 4.4 KitKat для устройств Nexus.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 11 M2

Вчера, новый "snapshot" или релиз прошивки M2 стал доступен владельцам различных планшетов и смартфонов. В настоящий момент, CyanogenMod 11 стал доступен более широкому кругу поддерживающихся официально этой прошивкой устройсв, в число которых входят планшеты Asus Transformer Pad Infinity, а также новые LG G-Pad.

 

Проверить, существует ли M сборка этой прошивки для вашего смартфона или планшета вы можете, посетив эту страницу официального сайта команды.

М-сборки CyanogenMod представляют собой более стабильные версии прошивки, прошедшие более тщательное тестирование, чем более «сырые» ночные сборки, но, тем не менее – им в этом плане далеко до полностью «обкатанных» стабильных релизов CyanogenMod. Хотя, обычно, никаких уж слишком серьезных проблем при работе с этими прошивками у пользователей не возникает.

 

Как обычно, устанавливается CyanogenMod 11, как и остальные сборки и кастомные прошивки других разработчиков из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

Также, не забудьте после прошивки установить на планшет или смартфон и zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 

А перед прошивкой совсем не помешает сделать полную резервную копию системы с помощью того же альтернативного рекавери, чтобы потом при необходимости можно было вернуть все назад.

 

Удачной прошивки!

 


Похожие материалы:

CyanogenMod установлен на более чем 10 миллионах планшетов и смартфонов. Первый фаблет с этой прошивкой поступает в продажу сегодня. 

Ночные сборки AOKP KitKat (4.4.2) доступны для Nexus, Galaxy, One и Xperia устройств 

В ночные KitKat сборки Omnirom добавлена поддержка 6 новых устройств 

Скачать CyanogenMod Installer теперь можно только на официальном сайте. Приложение больше недоступно в Google Play Маркете