Помните семидюймовый игровой планшет WikiPad, прошедший довольно большой и сложный путь от идеи до конечной реализации?

игровые контроллеры Gamevice для планшетов

Да, это именно он был одним из первых устройств этого вида, оснащенных съемными игровыми контроллерами, превращающими обычный Android планшет в игровую консоль. На этот раз производитель этого устройства решил, что было бы неплохо, если бы такую возможность смогли получить и владельцы других компактных планшетов.

 

Объявлено, что рынок съемный игровой контроллер Gamevice поступит на протяжении этого, 2014 года, но, к сожалению, цена этого аксессуара пока неизвестна. В настоящее время производитель работает над несколькими моделями устройства, которые можно будет использовать совместно с Android  и Windows 8 планшетами. Также, планируется к выпуску и Gamevice, совместимый с планшетами Apple iPad.

 

Подобно док-контроллеру для Wikipad 7, Gamevice будет оснащен полным набором органов управления, включающим в себя всё необходимое для любого геймера.

 

В настоящее время и Windows и Android планшеты имеют поддержку как USB, так и Bluetooth игровых контроллеров, и компания производитель надеется, что их аксессуар будет пользоваться достаточно высокой популярностью среди владельцев этих устройств.

 

А нынешних владельцев Wikipad 7 порадует приятная новость о том, что вскоре будет выпущено обновление операционной системы для их планшетов, основанное на базе Android 4.2, которое принесет возможность переназначения клавиш контроллера в зависимости от ваших предпочтений или требований той или иной игры.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition будет поставляться с геймпадом Smartphone GamePad 

Archos Smart Home Tablet может стать центром вашего умного дома 

Snakebyte Vyper. Планшет медиа-плеер и игровая приставка для телевизора в одном флаконе 

Android планшет Nintendo вскоре может появиться на рынке