Вчера мы публиковали первые фото и видео нового планшета Samsung Galaxy Tab 7.7 с берлинской выставки IFA 2011. Планшет выглядит великолепно. И не менее великолепно выглядят его технические характеристики, оглашенные компанией Samsung на презентации нового планшетного компьютера.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 7.7

Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 является первым планшетом, оборудованным экраном Super AMOLED Plus с разрешением 1280?800 пикселей, и как вы уже, наверное, заметили, его экран смотрится потрясающе.

 

А теперь немного подробностей. Планшет имеет экран размером 7.7 дюйма, двухъядерный процессор с частотой 1.4 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, 16, 32 или 64 гигабайта флеш памяти, 3-мегапикслельную заднюю и 2-мегапиксельную переднюю камеры. Толщина его корпуса составляет 7.89 миллиметров и весит Galaxy Tab 7.7 всего лишь 335 грамм, что делает этот планшетный компьютер одним из самых портативных на рынке.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 7.7

Батарея планшета имеет емкость 5100 мА/ч и обеспечивает его непрерывную работу в течение 10 часов воспроизведения видео, что для такого тонкого корпуса является блестящим результатом.

Как вы заметили на фотографиях, планшет оборудован 3G модемом. Samsung Galaxy Tab 7.7 имеет полную поддержку голосовых и видеовызовов при работе в высокоскоростных HSPA+ сетях на скорости до 21 Мб/сек. Мы также видим слот карты micro SD и все это железо работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb.

Samsung Galaxy Tab 7.7

Планшет поддерживает воспроизведение Full HD видео 1080p форматов MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX и Xvid.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 7.7

Размеры корпуса нового планшета компании Samsung составляют 196.7x 133 x 7.89 мм при весе 335 грамм, как мы уже ранее упоминали. Это отличные параметры, и глядя на внешний вид планшета, его отличный AMOLED Plus HD экран, возможность подключения к 3G сетям и мощный процессор, я лично, уже готов бежать в магазин за обновкой.

К сожалению, пока неизвестны сроки начала продаж и цены нового планшета Samsung Galaxy Tab 7.7, поэтому мы будем с нетерпением отслеживать все новости, относительно этой весьма интересной таблетки.

 


Похожие материалы:

Android планшет Samsung Galaxy Tab 7.7. Первый взгляд. (Видео)

Андроид планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 Первые впечатления (Видео)

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

Обзор планшета Acer Iconia Tab A100

Обзор планшета Asus eee Pad slider. Часть 4. Сравнение c iPad2

Обзор планшета Asus Eee Pad Slider. Часть 3. Сравнение с Acer Iconia Tab A500

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Toshiba Thrive

Обзор Asus Eee Pad Slider. Часть 2. Сравнение с Asus Eee Pad Transformer

Андроид планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 Первые впечатления (Видео)

Сравнительный обзор Asus Eee Pad Transformer и Toshiba Thrive

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer.