Мы уже упоминали новый, с более тонким по сравнению с планшетом Toshiba Thrive  корпусом, Android планшет компании Toshiba. В тот момент никаких сведений, кроме нескольких фотографий о нем не было. И вот планшет представлен официально. Его кодовое наименование AT200 и он является самым тонким планшетным компьютером из всех имеющихся в настоящее время на рынке планшетов.

планшетный компьютер Toshiba AT200

Согласно официального пресс релиза, в котором компания огласила технические характеристики своего нового 10.1 –дюймового Honeycomb 3.2 планшета, толщина его корпуса составляет всего 7.7 мм, что почти на миллиметр меньше, чем у планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, который до этого дня считался самым тонким планшетным компьютером в мире.  

 

Согласно пресс релиза, Toshiba AT200, как мы уже упоминали, имеет 10.1 – дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 Гб оперативной памяти и, в отличие от большинства современных Android планшетов,  он выполнен не на базе процессора  NVIDIA. В нем установлен двухъядерный процессор TI OMAP 4430, производства компании Texas Instrument, работающий на частоте 1.2 ГГц.Также планшет имеет слот карт micro SD, разъем micro USB и порт mini HDMI.

планшетный ПК Toshiba AT200 Кроме того, планшет оборудован 5-мегапиксельной задней камерой с LED вспышкой и 2-мегапиксельной передней, которая предназначена для работы в качестве веб камеры. Планшет будет выпускаться в трех модификациях – с внутренней памятью, объемом 16, 32 и 64 гигабайта.

Глядя на эти характеристики, можно сказать, что компания Toshiba разработала отличный планшет. По слухам, он немного тяжелее планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, и его батарея способна обеспечить бесперебойную работу планшета в течение 8-10 часов.

Компания Toshiba пока не объявляла ни цену своего нового Android планшета AT200, ни сроки его появления в продаже, однако, согласно имеющихся сведений, планшет еще до конца года появится на полках магазинов.