Около недели назад в Сети появились неофициальные сведения, о том, что ведущий в мире производитель Android устройств, компания Samsung готовит к выпуску новую серию планшетов Galaxy Tab Pro.

Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 поступил в FCC

По слухам, в неё должны входить три модели, оснащенные 8.4-дюймовыми, 10.1-дюймовыми и 12.2-дюймовыми экранами и, судя по всему, как минимум один из них будет представлен в начале следующего года на выставке CES 2014 или MWC 2014, которые будут проходить в январе (Лас-Вегас) и феврале (Барселона), соответственно.

 

Самый компактный в семействе планшет, Galaxy Tab Pro 8.4 на днях поступил на тестирование в американскую Федеральную Коммиссию по Связи (FCC), что означает не только то, что это устройство действительно существует в природе, но и то, что оно практически полностью готово к релизу.

 

Как обычно, из материалов комиссии, мы практически ничего (кроме того, что планшет оснащен WiFi адаптером) не можем узнать о технических характеристиках новинки, но согласно предыдущей утечке, можно рассчитывать, что Galaxy Tab Pro 8.4 будет, как минимум, оснащен мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 или восьмиядерным чипом Samsung Exynos, а его экран будет иметь разрешение лежащее в пределах 2560 x 1600 пикселей.

 

Как максимум, мы можем надеяться на то, что новинка получит Super AMOLED экран: слухи о том, что корейский производитель планирует возобновить производство планшетов, которые подобно Galaxy Tab 7.7 будут оснащены такими дисплеями, в последнее время регулярно появляются в Сети.

 

Также, имеются предположения, что несмотря на то, что планшеты Galaxy Tab не оснащаются активным цифровым пером, семейство Galaxy Tab Pro получит этот аксессуар, так как оно придет на смену планшетам семейства Galaxy Note.

 

Ну и напоследок – мы можем быть уверены, что подобно предыдущим устройствам семейства Galaxy, будет выпускаться также и 3G/4G версии новых планшетов.

 


Похожие материалы:

Samsung Hit. Корейский гибрид смартфона и планшета, подобный Asus Padfone на подходе? 

Планшет Samsung с кнопкой «домой» в углу корпуса и изогнутые смартфоны в новых патентах компании. 

Десятидюймовый планшет Samsung с Super AMOLED экраном будет представлен на выставке CES 2014 в январе? 

Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition будет поставляться с геймпадом Smartphone GamePad 

Популярное прошлых лет