Слухи по поводу того, что китайская компания Xiaomi, известная во всем мире, как разработчик весьма популярной альтернативной Android прошивки для смартфонов - MIUI, готовит к выпуску собственный планшет, появились в Сети еще в середине этого, 2013 года.

Xiaomi Mi Pad

Благодаря множеству утечек, мы имели возможность ознакомиться с предполагаемыми техническими характеристиками этого планшета, и даже получить некоторое (весьма расплывчатое) представление о его внешнем виде. Сегодня у нас есть возможность увидеть еще одно фото планшета Xiaomi Mi Pad.

 

На нем мы видим заднюю панель устройства, имеющего размеры семи или восьмидюймового планшета, оснащенного Micro USB портом и стерео динамиками.

 

Похоже, что этот планшет, к релизу которого так долго готовится его производитель, действительно существует. Напомню, что по имеющимся на сегодня сведениям, Xiaomi Mi Pad будет оснащен 7.9-дюймовым 720p экраном, четырехъядерным процессором MediaTek, работающим на частоте 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и слотом для карт памяти microSD.

 

При этом, толщина корпуса новинки, который, судя по фото, будет выполнен из пластика, якобы, не превысит отметку в 8 миллиметров.

 

Само, собой, работает этот планшет под управлением ОС MIUI, которая будет базироваться на операционной системе Google Android версии 4.2 или 4.3.

 

Что касается стоимости новинки, то цена Xiaomi Mi Pad, по имеющимся на сегодня сведениям, составит около 1080 юаней, или примерно $177 США.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MiPad 7-дюймовый планшет, соперник Nexus 7. Утечка фото 

Prestigio MultiPad 4 Diamond 7.85 и MultiPad 4 Diamond 7.85 3G начинают поступать в продажу 

Планшет Xiaomi Millet. Технические характеристики и фото семидюймового планшета от известного разработчика Android прошивки MIUI просочились в сеть 

Планшет Xiaomi ZiMi (Red Rice) вскоре появится в продаже. Четырехъядерный процессор MediaTek и цена $160