Два загадочных планшета компании LG, работающих под управлением операционной системы Windows 8.1, оснащенные Intel Bay Trail Z3740 / Z3770 процессорами и имеющие номер модели 11T, на днях засветились в Сети.

LG Tab Book H160

Официальных сведений о подобных устройствах пока не поступало, и тем интереснее будет тот факт, что оба этих устройства позиционируются одновременно как ноутбуки, так и как планшеты.

 

Вполне возможно, что эти загадочные устройства, сведения о которых появились на сайте транспортной компании Zauba, будут представлять собой или планшеты с форм-фактором Трансформер (съемная док-клавиатура с дополниетльной батареей), либо это будут слайдеры с выдвижной несъемной клавиатурой, подобные LG Tab-Book Z160 (изображение в заголовке), которые были показаны корейским производителем на выставке CES 2013.

Это пока всё что нам известно о технических характеристиках новых планшетов LG.

 

На сайте Zauba есть сведения о том, что два планшета, прошедшие в ноябре через них имели стоимость около 370 €, но это скорее всего, не окончательная цена, по которой мы сможем купить LG 11Т в розницу, когда новинки появятся в продаже.

 

Если смотреть на наименование моделей, то по аналогии с планшетом LG 8.3 можно сделать предположение, что LG 11Т будут представлять собой устройства, оснащенные 11-дюймовым экраном. Судя по процессорам, на базе которых они выполнены, можно сделать вывод, что перед нами, скорее всего, Windows 8 планшеты.

 

Будем надеяться, что завеса тайны над этими новинками откроется уже в ближайшее время, на выставке CES 2014, которая будет проходить в первой декаде января следующего года в Лас-Вегасе.

 


Похожие материалы:

LG G Pad 8.3 Google Play edition (LG V510) появился в Google Play Маркете 

Новый флагман LG подходе. LG Gx идет на смену LG G2? 

LG Odin – восьмиядерный 2,2 ГГц процессор для следующего планшета LG G Pad 2 

Выбираем 8-дюймовый Windows 8.1 планшет