Когда в начале этого года семидюймовый Android планшет Dell Streak 7 появился в продаже, он был первым 7 – дюймовым планшетом с двухъядерным процессором  NVIDIA Tegra 2. Казалось бы, ему обеспечено прекрасное будущее.

Новая прошивка Android 3.2 для Dell Streak 7

И планшет, действительно пользуется неплохой популярностью, которая однако могла бы быть гораздо больше, если бы не два фактора: низкая разрешающая способность экрана, всего 800х480 пикселей и операционная система Android 2.2 Froyo.

 

Поэтому планшет теряется на фоне других Android планшетов с более высоким разрешением экрана и операционной системой Android 3.x Honeycomb.

Компания Dell, похоже, решила исправить эту ситуацию, и выпустить новую прошивку для Dell Streak 7 с операционной системой Android 3.2 Honeycomb. Обновление пока недоступно для широкого круга пользователей, но на берлинской выставке IFA , был замечен экземпляр планшета с Android 3.2 на борту:

 

Как можно заметить, планшет имеет стандартный интерфейс пользователя Honeycomb без какой либо фирменной оболочки, со стандартным набором виджетов и ярлыков приложений и кнопок управления на экране. Напомним, что планшеты Dell Streak 7 и Dell Streak с операционной системой Android 2.2 имеют фирменную оболочку Dell Stage.

Будет ли обновленная прошивка содержать дополнительное программное обеспечение, пока неизвестно, как и сроки ее выхода. Как известно, существует неофициальная кастомная прошивка Android 3.2 для планшета  Dell Streak 7, но в ней пока есть некоторые существенные недоработки, и известие о том, что появилась стоковая Honeycomb прошивка, порадует многих владельцев этого планшета.

 


Похожие материалы:

Планшет Dell Streak 7 подешевел

Простой хак меняет Honeycomb интерфейс на Gingerbread. (Инструкция и видео)

Китайская подделка планшета Dell Streak превосходит оригинал?

Андроид планшет Dell Streak 10 Pro начали продавать в Китае. Обновлено (Видео)

Популярное прошлых лет