На позапрошлой неделе, один из ведущих в мире производителей планшетов, компания Asus намекнула, что на предстоящей выставке CES 2014, которая будет проходить в первых числах января следующего, 2014 года, нам будет представлено нечто «невероятное».

Новый гибридный планшет Asus с возможностью загрузки двух операционных систем будет показан на CES 2014?

Судя по всему этим «невероятным» будет очередной планшет, трансформируемый в ноутбук с возможностью загрузки двух операционных систем. Такой вывод можно сделать посмотрев короткий рекламный ролик тайваньского производителя, опубликованный им вчера в Сети.

 

На нем мы видим статую Свободы, вскинувшую руку в победном жесте, которая затем достает из складок своей туники загадочное устройство, которое может оказаться чем-то вроде планшета ASUS Transformer Book Trio.

 

 

Такой вывод сделали многие эксперты, опираясь на инсайдерскую информацию, просочившуюся из офиса производителя, а также на цветовую гамму устройства, которое мы видим в руках статуи Свободы. Вы наверняка заметили, что поверхность этого планшета переливается двумя цветами: синим и зеленым. Есть предположение, что зеленый цвет символизирует операционную систему Android, а синий – Microsoft Windows.

 

Таким образом, учитывая намеки компании на что-то невероятное, можно ожидать, что в начале 2014 года нам представят ASUS Transformer Book Trio 2. Какова будет начинка этого устройства? Будет ли он иметь процессор Bay Trail или это будет Haswell?  И будет ли его планшетная часть выполнена на базе Qualcomm Snapdragon 800 или Nvidia Tegra 5? А может быть всё гораздо проще и в клипе всего лишь идет речь о планшете, который будет выпускаться в корпусе разных цветовых исполнений?

 

Все это мы узнаем, похоже, только на выставке.

 


Похожие материалы:

Планшет Asus T100TC. Android версия Transformer Book на подходе? 

Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет Asus с процессором Intel Atom Bay Trail вскоре появится в продаже. Цена - $299 

Asus M80TA. Еще один 8-дюймовый Windows планшет на подходе 

Asus Padfone Mini представлен официально. Технические характеристики и география продаж