Похоже, что спустя год после выпуска планшета ElitePad 900, компания Hewlett Packard решила приготовить ему замену.

HP ElitePad 1000 G2 Windows планшет с процессором Bay Trail, 4G и NFC на подходе

Новинка, которая идет на смену Windows планшета американской компании, имеет наименование ElitePad 1000 G2 и о её существовании мы узнали благодаря сайту Федеральной Комиссии по Связи (FCC), куда устройство недавно поступило на тестирование.

 

Как обычно из материалов комиссии, мы мало чего можем почерпнуть о новом планшете, и на этот раз нам известно лишь, что ElitePad 1000 G2 будет оснащен Wi-Fi и NFC адаптерами, а также Bluetooth модулем.

 

Напомню, что предыдущая модель планшета американской компании, HP ElitePad 900 имеет 10,1-дюймовый экран, разрешением 1280 х 800 пикселей с емкостной мультитач панелью и активным дигитайзером, защищенный покрытием Gorilla Glass 2. Технические характеристики планшета также включают в себя процессор Intel Atom Z2760 Clover Trail с тактовой частотой 1,5 ГГц, которая может повышаться до 1,8 ГГц , 2 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной памяти.

 

В соответствии с этим, можно смело предположить, что ElitePad 1000 G2 будет иметь процессор Intel Bay Trail, и не меньшие, а может быть и большие объемы оперативной и встроенной памяти.

 

Также, в материалах FCC упоминается об LTE возможностях новинки, из чего следует, что будет выпускаться и 4G версия HP ElitePad 1000 G2.

 

Пока неизвестно, будет ли новинка оснащаться фирменным чехлом HP ElitePad Expansion Jacket, который оснащен дополнительными портами, или он является эксклюзивной опцией ElitePad 900.

 


Похожие материалы:

HP 810 EliteBook Revolve обновился. Процессор Intel Haswell, более тонкий и легкий корпус. 

HP Omni 10 начинает поступать в продажу. Купить Windows планшет можно по цене $ 350 и выше 

Планшет HP Split x2 трансформируемый в ноутбук начинает поступать в продажу. Цена: $ 750 

HP Mesquite. Семидюймовый Android планшет за $ 99