Слухи о том, что компания Samsung планирует возобновить выпуск планшетов с AMOLED экранами регулярно появляются в сети с периодичностью в один-два месяца.

Планшет Samsung с AMOLED экраном

Еще в марте этого, 2013 года мы слышали о том, что Samsung планирует выпуск 11.6-дюймового планшета, оснащенного экраном этого типа, а сегодня наши коллеги с сайта ETNews сообщают, что ведущий производитель Android планшетов, объявит о новинке, оснащенной 10.5-дюймовым AMOLED экраном за день до официального начала международной выставки CES 2014.

 

Сегодняшние новости является очередным подтверждением слухов, которые в прошлом месяце пришли к нам из достаточно серьезного источника – сайта SamMobile. Тогда утверждалось, что вскоре Galaxy Tab 7.7 станет не единственным планшетом Samsung, оснащенным AMOLED экраном.

 

Несмотря на то, что дела у компании с Galaxy Tab 7.7 обстояли не лучшим образом – это устройство так и не завоевало достаточно высокой популярности, согласно неофициальной информации, Samsung имеет большие планы по поводу своего нового 10,5-дюймового планшета.

 

Якобы, они рассчитывают продать в десять раз больше этих устройств, чем было продано экземпляров Galaxy Tab 7.7, который, напомню появился на рынке еще в 2011 году.

 

Также, ожидается, что кроме 10.5-дюймового планшета, Samsung выпустит более компактное устройство, оснащенное 8-дюймовым AMOLED экраном.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy S5 будут иметь ЖК-экраны вместо AMOLED? 

Samsung Galaxy Note 12.2 поступил на тестирование FCC 

Galaxy Round – Новый фаблет Samsung с 5.7 –дюймовым вогнутым 1080p экраном уже можно купить в Корее 

Экран планшета Samsung Galaxy Note 10.1 потребляет на 30% меньше энергии благодаря использованию PenTile RG-BW LCD матрицы 

Популярное прошлых лет