Слухи о том, что компания Asus готовит к выпуску свой первый 8-дюймовый Windows планшет циркулируют в Сети уже не первую неделю, и вот, наконец, мы можем поближе познакомиться с новинкой от одного из ведущих мировых производителей планшетов.

Asus VivoTab Note 8

Asus VivoTab Note 8 будет выполнен на базе процессора Intel Atom Bay Trail и оснащен 8-дюймовым экраном с поддержкой цифрового пера. Купить планшет можно будет уже в ближайшее время, и его цена будет составлять $299. Что же представляет собой это устройство?

 

Судя по цене, размерам и техническим характеристикам, перед нами конкурент планшета Dell Venue 8 Pro.

 

Как известно, компания Asus в своем арсенале уже имеет недорогой и достаточно популярный Windows планшет Transformer Book T100. Но это устройство оснащено 10-дюймовым экраном.

 

На этой неделе в Сети появились первые сведения о том, что ассортимент планшетов Asus вскоре пополнится новым устройством - M80TA, которое будет представлять собой уменьшенный вариант Transformer Book T100, оснащенного внешней док-клавиатурой.

 

Но оказалось, что новинка не будет принадлежать к семейству Transformer Book – новая модель имеет наименование VivoTab Note. Его отличительной чертой будет поддержка активного цифрового пера для рукописного ввода информации и рисования.

Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет Asus с процессором Intel Atom Bay Trail

Вчера новинка появилась в ассортименте товаров индийской импортно-экспортной компании Zuaba, а также онлайн магазина More Computers, благодаря чему нам удалось узнать некоторые подробности о предстоящем компактном Windows планшете Asus.

 

Asus VivoTab Note 8 представляет собой планшет, оснащенный 8-дюймовым экраном имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей и встроенный активный дигитайзер, процессором Intel Atom Z3740 Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, работающий под управлением ОС Windows 8.1 с предустановленным пакетом Microsoft Office 2013 для дома и учебы.

 

Кроме того, новинка может похвастаться наличием WiFi адаптера, Bluetooth модуля, GPS адаптера, стерео динамиков, традиционными фронтальной и тыловой камерами, а также батареей, имеющей емкость 15 Вт/час.

 

Как будет выглядеть новый планшет мы узнали благодаря сайту zoomit.ir, раздобывшего качественные изображения Asus VivoTab Note 8.

 


Похожие материалы:

Nokia Illusionist - мечта о 8,3 дюймовом планшете Nokia не сбудется? 

ASUS PadFone X. Новинка замечена в базе данных AnTuTu с весьма впечатляющими результатами 

Prestigio MultiPad Visconte. Технические характеристики и цена Windows 8 планшета от Prestigio 

Новый планшет Asus, работающий под управлением Android, Windows или двух систем сразу замечен в FCC 

Популярное прошлых лет