Хорошие новости для фанатов компании Samsung, которые планируют в следующем году обновить свой планшет или купить новый планшет этого производителя.

Южнокорейский концерн давно лелеет планы стать лидером на рынке планшетов, потеснив с первого места компанию Apple и, похоже столь высокие амбиции имеют под собой достаточно серьезную основу. Судя по всему, начало кампании по завоеванию этого сегмента рынка, планируется на первый квартал следующего,2014 года.

 

В этот период Samsung планирует выпустить как минимум четыре новых устройства. Первым из них будет уже известный нам Galaxy Tab 3 Lite (номер модели SM- T110), который станет самым дешевым планшетом этой компании: его цена будет лежать в пределах 100 евро.

 

Кроме того в начале 2014 года, нам стоит ожидать появления Samsung Galaxy Note с 12.2-дюймовым экраном (модель SM-P900). Этот планшет станет основателем нового семейства устройств, которые придут на смену традиционным ноутбукам.

 

Также есть сведения, что Samsung работает над планшетом с большим (13,3-дюймовым экраном), который будет иметь возможность работы с двумя операционными системами – Microsoft Windows, и Google Android.

 

На выставке MWC 2014, которая будет проходить в феврале в Барселоне, ведущий производитель Android устройств также представит новую модель планшетофона Galaxy Note 3 Lite, который будет представлять собой облегченную и более дешевую версию нынешнего флагмана - Galaxy Note 3.

 

Большинство из этих сведений основаны на утечках информации как из официальных так и из неофициальных источников, и вполне возможно что мы еще далеко не всё знаем о ближайших планах концерна. Может быть, в новом году нас ждет еще что-то более интересное, такое как, например, планшет ли фаблет с прозрачным экраном? Как говорится – время покажет.

 


Похожие материалы:

Планшет Notion Ink Adam II с двумя экранами, наконец, поступил в продажу. Правда, пока только в Индии 

Пятничное видео. "Нет в полноразмерного USB? Нет, спасибо !" Microsoft продолжает насмехаться над планшетами своих конкурентов 

Доходы от продажи Android планшетов впервые превысили доходы от продаж планшетов с iOS 

Новые планшеты Samsung с AMOLED экранами появятся в следующем, 2014 году 

Популярное прошлых лет