Неофициальные сведения о новом смартфоне компании LG, якобы идущем на смену нынешнему флагману корейского производителя и имеющего наименование LG Gx, появились в Сети на прошлой неделе.

LG Gx. 5.5-дюймовый Full HD фаблет с процессором Snapdragon 600 представлен официально

Как часто это бывает, производителю не удалось сохранить в тайне сведения о новинке до её презентации, которая, наконец, состоялась. Что же собой представляет этот смартфон, оснащенный по последней моде большим, 5.5-дюймовым экраном, что делает его чем-то средним между такими устройствами, как обычный телефон и планшет?

 

Новинка, как уже упоминалось, оснащена 5.5-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с Full HD разрешением (1920 х 1080 пикселей), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и операционной системой Android Jelly Bean – пока нет никакой конкретной информации относительно её версии.

 

Также, LG Gx может похвастаться наличием 13-мегапиксельной основной камеры, 2-Мп Веб-камеры, поддержкой LTE, NFC, Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, MicroUSB портом и аккумулятором емкостью 3140 мА/ч.

 

Как видим, пред нами совсем не преемник LG G2, а скорее своеобразная облегченная версия нынешнего флагмана – в отличие от Gx, смартфон LG G2 выполнен на базе более мощного процессора Qualcomm Snapdragon 600.

 

Весит новинка 167 граммов.

 

Купить LG Gx можно будет в двух цветовых исполнениях: белом и черном. В первую очередь новый смартфон поступит в продажу в Корее, а затем он появится и в других регионах мира. Когда это произойдет, а также какова при этом будет цена фаблета – пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

ASUS PadFone X. Новинка замечена в базе данных AnTuTu с весьма впечатляющими результатами 

Sony Z Ultra Google Play Edition появился в Google Play Маркете 

Huawei PhoPad. Очередной фаблет или гибрид смартфона и планшета на подходе? 

Galaxy Tab 3 Lite – дешевый планшет от Samsung появится в январе 2014 года