Хорошие новости для тех, кто после обновления операционной системы своего планшета или смартфона до самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android с прискорбием обнаружил, что один из самых лучших видео плееров для мобильных устройств - MX Player в ней не работает.

Программы для Android. MX Player обновился и теперь поддерживает Android 4.4.1 и 4.4.2

Но после десятидневных мучений которые мы вынуждены были испытывать, с тех пор как появилась 4.4.1 версия Android, наконец, появились приятные вести – MX Player обновился и теперь при запуске приложения мы больше не будем видеть всплывающее окно с текстом гласящим о том, что текущая версия операционной системы не поддерживается приложением.

 

Трудно сказать, десять дней – это мало или много, но когда аудитория пользователей приложения насчитывает десятки миллионов владельцев планшетов и смартфонов, разработчики приложения могли бы держать в их в курсе о том, когда, хотя бы примерно, стоит ожидать появления новой версии приложения.

 

Кроме поддержки последних версий операционной системы Android 4.4.1 и 4.4.2, MX Player v1.7.21 не может похвастаться никакими новыми функциями и возможностями: в официальном списке изменений и дополнений мы видим только лишь упоминание о том, что разработчики увеличили стабильность работы приложения, и теперь оно, якобы, не должно завершаться крахом «на некоторых устройствах с операционной системой Android 4.3 и Android 4.4»

 

Как обычно, скачать MX Player вы можете совершенно бесплатно в Google Play Маркете по этой ссылке.

Программы для Android. MX Player обновился и теперь поддерживает Android 4.4.1 и 4.4.2

Если вы устанавливаете это приложение на свой планшет или смартфон впервые, не забудьте установить соответствующий вашему процессору кодек, который позволит ускорить работу плеера и уменьшить нагрузку на его процессор, что благотворно скажется на скорости разряда аккумулятора.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как установить Adobe Flash в Android 4.4 KitKat 

Программы для Android. CheapCast обновился до версии v0.4.1-Beta. Приложение теперь базируется на Chromium и поддерживает отображение содержимого вкладок 

Бесконтактные жесты в стиле Galaxy S4 на любом Android устройстве, оснащенном датчиком приближения с помощью Air Swiper 

Лучшие программы для Android. XBMC медиацентр обновился до версии 13. Добавлено аппаратное ускорение на Android устройствах