Если вы отказались от использования Skype на своем Android планшете по причине его громоздкости и нестабильной работы, у вас есть шанс изменить свое мнение об этом приложении в лучшую сторону.

После последнего обновления до версии 4.5, владельцы планшетов получили возможность доступа к новой функции Skype - картнка-в-картинке. Это означает, что теперь вы можете уменьшить окно видеозвонка и продолжать видеть своего собеседника даже во время работы с другим приложением.

 

При этом, во время видеозвонков через Skype, вы можете заниматься серфингом в Сети, проверять события календаря, находить людей в списке контактов и даже играть в игры.

 

Некоторые Android устройства, такие как последние модели смартфонов и планшетов Samsung, имеют встроенную поддержку запуска двух приложений в отдельных окнах или в режиме картинка-в-картинке, но насколько мне известно, Skype будет первым приложением для видеообщения через Интернет, которое позволит получить эти возможности на любом Android устройстве.

 

На Windows планшетах многооконный режим Skype уже был доступен и ранее, а теперь, как заявляют разработчики, эти возможности стали доступны и владельцам Android устройств.

 

Но в отличие от Windows версии Skype, которая не умеет работать поверх других приложений (её можно запустить только бок-о-бок с окном другой программы), Android версия приложения может похвастаться тем, что его окно может отображаться поверх любого приложения, работающего в полноэкранном режиме.

 

Скачать Skype для Android вы пожжете в Google Play Маркете, перейдя по этой ссылке.

 

Также, позвольте напомнить, что скачать APK файл любого приложения из Google Play вы можете с помощью сервиса APK Downloader.

 


Похожие материалы:

рограммы для Android. Viber обновился до версии 4.0. Оптимизированный для планшетов интерфейс, мгновенные голосовые сообщения, более 1000 новых стикеров и прочее 

Программы для планшетов. Action Launcher v 2.0 – новые возможности, бесплатная версия, полная поддержка планшетов и 50%-скидка на Pro версию в течение недели 

Skype позволяет обойти блокировку экрана на некоторых Android телефонах и планшетах 

рограммы для Anroid. Mirror от Koushik Dutta позволяет транслировать видео через Airplay и записывать скринкасты на устройствах с Android 4.4.2