В сентябре, один из бывших руководителей корпорации Google, перешедший в компанию Xiaomi заявил, что он хочет превратить её в новую Google и Apple. И, похоже, Хуго Барра (Hugo Barra) имел веские основания для таких смелых заявлений.

Xiaomi MiPad 7-дюймовый планшет, соперник Nexus 7. Утечка фото

За последние несколько месяцев китайская компания, которая была основана разработчиками популярной альтернативной прошивки MIUI, выпустила несколько весьма интересных смартфонов, работающих под управлением этой версии Android. На этой неделе ими был представлен модульный смартфон, и теперь компания опять вернулась в новостные блоги, благодаря утечке информации об их новом Android планшете.

 

Первое фото новинки - планшета Xiaomi MiPad появилось на страницах китайской социальной сети Weibo.

Xiaomi MiPad 7-дюймовый планшет, соперник Nexus 7. Утечка фото

Согласно слухам, которые ранее циркулировали в сети, это будет планшет, оснащенный семидюймовым экраном.

 

Теперь предполагается, что этот компактный планшет будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 или Nvidia Tegra 4 и будет выступать в качестве конкурента планшету Google Nexus 7.

 

По слухам, новинка будет относиться к устройствам средней ценовой категории – ожидается, что цена Xiaomi MiPad будет лежать в пределах $ 200.

 

К сожалению, это пока всё, что нам известно об этом загадочном устройстве. А жаль – интересно будет посмотреть, что же планшет конкретно собой представляет, а еще лучше – увидеть его вживую. 

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Millet. Технические характеристики и фото семидюймового планшета от известного разработчика Android прошивки MIUI просочились в сеть 

Планшет Xiaomi ZiMi (Red Rice) вскоре появится в продаже. Четырехъядерный процессор MediaTek и цена $160 

Планшет Haier W1048 Lynx с процессором Intel Bay Trail появился в продаже в Китае 

 Планшет Ramos i10 Pro. Процессор Intel Bay Trail, внешний вид как у HTC One, и две операционных системы