Если вы являетесь счастливым обладателем одного из фаблетов Galaxy Note или смартфона Galaxy S с ярким и насыщенным цветами экраном и планируете в будущем пользоваться обновленными моделями этих устройств, то у нас есть не очень приятные новости для вас.

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy S5 будут иметь ЖК-экраны вместо AMOLED?

Согласно последним слухам, появившимся в Сети, следующие поколения Galaxy S и Galaxy Note, которые должны увидеть свет в наступающем, 2014 году могут вместо AMOLED получить «обычные» LCD (или - ЖК) экраны.

 

Об этом сообщает сайт techradar.com. Причиной такой не очень приятной для фанатов подобных устройств «модернизации», является стремление уменьшить их себестоимость.

 

Правда, как сообщает источник, компания Samsung пока только лишь рассматривает возможность перехода с AMOLED панелей на панели PLS LCD и по их данным, это позволит примерно на 20% уменьшить стоимость.

 

Если учесть, что Samsung производит десятки миллионов фаблетов и смартфонов, экономия может достигнуть огромных размеров.

 

Конечно, если подобное решение будет принято, оно огорчит многих потенциальных покупателей будущих Galaxy Note 4 и Galaxy S5. Хотя, зная, насколько велика прибыль компании от производства смартфонов и планшетов (многие компоненты этих устройств, включая процессоры, чипы памяти, экранные панели и пр. Samsung производит самостоятельно), я сомневаюсь, что ведущий в мире производитель Android устройств настолько озабочен снижением их себестоимости.

 

Хотя конкуренты, в том числе и в лице множества китайских компаний, тоже не дремлют…

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3 Lite появится в феврале 2014 года? 

Новые планшеты Samsung с AMOLED экранами появятся в следующем, 2014 году 

Технические характеристики Samsung Galaxy Round 

Экран планшета Samsung Galaxy Note 10.1 потребляет на 30% меньше энергии благодаря использованию PenTile RG-BW LCD матрицы 

Популярное прошлых лет