Планшет MSI S20 представляет собой гибрид планшета и ноутбука с достаточно редким форм-фактором «слайдер» - при использовании устройства в качестве ноутбука, его несъемная клавиатура выдвигается из-под экрана.

MSI S20 Slider 2. Windows-слайдер MSI обновился, получив более мощный процессор Intel Haswell

Компания представила свой 11.6-дюймовый Windows планшет около года назад и теперь решила обновить S20 в соответствии с последними требованиями времени.

 

Новинка, MSI S20 Slider 2 будет иметь примерно такие же габаритные размеры и очертания корпуса, как у его предшественника - основные изменения скрываются под «капотом» планшета: теперь он выполнен на базе процессора Intel Haswell, а не Ivy Bridge, которым оснащена прошлогодняя модель устройства.

 

Слайдер от MSI оборудован 11.6-дюймвым IPS экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей, поддерживающим 10 касаний одновременно, процессором Intel Core i5 четвертого поколения, до 8 ГБ оперативной памяти и оснащен mSATA слотом для подключения SSD накопителя.

 

Кроме того, это устройство имеет 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth 4.0 адаптеры, Gigabit Ethernet порт и mini HDMI выход. Новинка также оборудована двумя USB 3.0 портами, слотом для карт памяти, фронтальной 720p веб-камерой и стереодинамиками.

 

К сожалению, как и у всех слайдеров, на клавиатуре MSI S20 Slider 2 не нашлось места для размещения сенсорной панели, которую мы привыкли видеть в обычных ноутбуках и планшетах форм-фактора Transformer.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

MSI S20 Slider 2. Windows-слайдер MSI обновился, получив более мощный процессор Intel Haswell

Толщина корпуса MSI S20 Slider 2 составляет 20.3 мм, а его вес – 1118 граммов.

 

Согласно имеющихся на сегодня сведений, цена планшета будет стартовать с отметки $1199.

 


Похожие материалы:

Планшет MSI W20: ОС Windows 8, 11.6-дюймовый экран и процессор AMD A4 с безвентиляторным охлаждением 

Планшет Vizio MT11X-A1 c 11,6 дюймовым экраном и процессором AMD поступил в продажу. Цена $ 600 

Планшет MSI Primo 8. Еще один Android конкурент iPad mini 

Недорогой 7-дюймовый Android планшет MSI Enjoy 71 поступил в продажу