Хорошие новости для владельцев недорогих китайских устройств, выполенных на базе процессоров AllWinner серий A31и A31s.

AllWinner A31/A31s получили поддержку Android 4.4.1

В то время, как компания Google продолжает выпускать обновления Android 4.4 KitKat для своих планшетов и смартфонов Nexus, огрмная армия владельцев китайских устройств с замиранеим сердца ожидает хоть каких-нибудь новостей, по поводу возможности обновления их до самой свежей на сегодня версии операционной системы Android.

 

О том, что в декабре обновления Android 4.4 получат планшеты, выполненные на базе процессоров Rockchip таких производителей как Cube, PIPO и Vido, уже сообщалось, а на днях китайский консорциум Alltechnology официально объявил, что Android 4.4.1 будет доступен и для устройств, оснащенных процессорами AllWiner A31/A31s. Причем, якобы, эти устройства станут первыми в мире, которые обновятся до KitKat 4.4.1 (конечно, не считая планшетов и смартфонов Nexus).

 

Эта новость не может не радовать и является очередным подтверждением того, что китайские производители (в отличие от некоторых всемирно известных брендов) уже осознали, что частота и оперативность актуализации операционной системы современных планшетов и смартфонов до самых свежих версий является для потенциальных покупателей весьма немаловажным фактором при принятии решения о приобретении того или иного устройства.

 


Похожие материалы:

Teclast P85s Mini. 7.9-дюймовый супертонкий Android планшет с четырехъядерным процессором 

Восьмиядерный мобильный процессор Allwinner A80 и четырехъядерный Allwinner A70. Новые подробности 

HP Compaq 7, HP Compaq 7+ и Compaq 8 - недорогие планшеты компании Hewlett Packard дебютировали на китайском рынке 

Графические процессоры Vivante нового поколения могут оказаться быстрее, чем графический ускоритель NVIDIA Tegra 4 и графические ускорители других современных чипов