Компании Sony Mobile и Google официально представили Google Play редакцию 6.4-дюймового фаблета Sony Xperia Z Ultra - Sony Z Ultra Google Play Edition, который вслед за LG G Pad 8.3 Google Play edition вчера появился в ассортименте онлайн-магазина Google Play.

От своего предшественника, «оригинального» Xperia Z Ultra, новинка отличается тем, что работает под управлением стоковой, или – «чистой» версии операционной системы Android без каких-либо надстроек и дополнений ( и конечно же самой свежей на сегодня - 4.4 KitKat).

 

Технические характеристики Sony Z Ultra Google Play Edition не отличаются от характеристик оригинальной версии фаблета и включают в себя Full HD экран имеющий огромные как для смартфона размеры (6.4 дюйма по диагонали), мощный четврехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, работающий на частоте 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт памяти microSD/XC и аккумулятор, емкостью 3000 мА/ч.

 

Само собой, новинка имеет влаго и пыленепроницаемый корпус, соответствующий стандартам IP55 и IP58. При этом толщина устройства составляет всего 6.5 миллиметра, а вес не превышает 212 грамма.

 

Фаблет поддерживает работу в сетях 4G LTE, GSM, UMTS и HSPA+ и продается в разлоченном виде, без привязки какому-либо конкретному оператору.

 

 

Купить Sony Z Ultra Google Play Edition в Google Play Маркете можно по цене $650.

 


Похожие материалы:

Zopo ZP988 первый фаблет с восьмиядерным процессором MediaTek 

Sony Xperia Tablet Z получит обновление до Android 4.4 KitKat. Но сначала он обновится до 4.3 Jelly Bean 

Sony Xperia Z Ultra. WiFi версия 6.4 дюймового японского планшета может появиться вскоре. 

Lenovo S930. Шестидюймовый фаблет с ценой около $246