Вчера мы публиковали очередную утечку информации о новом восьмидюймовом планшете компании LG, имеющим номер модели LG V510, согласно которой это должен быть планшет Google Nexus 8.

LG G Pad 8.3 Google Play edition (LG V510) появился в Google Play Маркете

К сожалению, эти сведения оказались недостоверными. Но не совсем - LG V510 оказался всего лишь планшетом LG G Pad 8.3 Google Play Edition, чего никто до вчерашнего дня не мог предположить. Новинка появилась в ассортименте онлайн-магазина Google Play со следующими техническими характеристиками:

 

Экран планшета имеет размер 8.3 дюйма по диагонали, разрешение 1920×1200 пикселей и плотность упаковки пикселей 273 PPI. Выполнен LG G Pad 8.3 Google Play edition на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1.7 ГГц и оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум до 64 ГБ.

 

Емкость батареи LG G Pad 8.3 Google Play edition составляет 4600 мА/ч, и работает новинка под управлением стоковой (или - чистой) версии операционной системой Google Android 4.4.

 

Вы спросите, откуда известно, что LG G Pad 8.3 Google Play edition это тот самый LG V510, который был источником множества слухов в последние месяцы?

 

Вчера, на сайте LG были опубликованы исходные коды для LG-V510 (скачать их можно по этому адресу). Если вы распакуете скачанный архив, то увидите три файла, в имени двух из который вы найдете название устройства «G-Pad 8.3 Google Play Edition»:

Таким образом, у нас есть неопровержимое доказательство того, что LG-V510 – это вовсе не Nexus 8, как надеялись многие из нас, а всего лишь Google Play редакция всем известного LG G Pad 8.3, которая отличается тем, что работает под управлением чистой версии Android, без каких либо изменений и оболочек от производителя. Именно благодаря этому, Google Play Edition устройства получают самые свежие версии операционной системы Google также часто и быстро, как и устройства семейства Nexus.

 

Купить планшет LG G Pad 8.3 Google Play edition, как вы видите на скриншоте, в Play Маркете можно по цене 349.99 долларов.

 


Похожие материалы:

Цена планшета LG G Pad 8.3 в Европе составит 399 евро 

Gigaset QV830 и Gigaset QV1030. Два первых Android планшета Gigaset Communications 

Acer Iconia W4. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с ценой $330 на подходе 

Ramos i8. Недорогой 8-дюймовый Android-планшет с процессором Intel Atom 

Популярное прошлых лет