Пользователь Twitter - @evleaks, известен нашим читателям (и не только) как неофициальный, но достаточно достоверный источник информации о будущих планшетах и смартфонах, проявляющейся задолго до официальной презентации новинок.

Подправленное фото Nexus 7 2013

Большинство его сведений в конечном итоге оказываются правдой, поэтому, я думаю, вам будет интересно узнать о последней утечке из этого источника, касающихся совершенно новой модели планшета Google Nexus.

 

Все нам хорошо известно, что один из ведущих в мире производителей электронных устройств, компания LG готовит к выпуску планшет, засветившийся на сайтах множества официальных организаций (начиная с Bluetooth SIG), имеющий кодовое наименование LG V510.

 

Мы уже слышали предположения о том, что это будет следующая модель планшета Nexus 10 и даже имели возможность ознакомиться с доказательствами того, что это совершенно новый, восьмидюймовый планшет Nexus 8.

 

На этот раз @evleaks подтвердил что LG V510 будет следующим планшетом семейства Nexus. Точнее – это тот самый загадочный Nexus 8, оснащенный экраном такого же размера, что и LG G Pad 8.3, имеющий номер модели LG V500.

Конечно, слепо доверять предоставленной @evleaks информации не стоит и до тех пор, пока новинка не будет официально объявлена, есть немалая доля вероятности, что LG V510 будет всего лишь модификацией LG V500, оснащенной, например, поддержкой 3G/4G/LTE.

 

Интересно, действительно ли Google работает над восьмидюймовым Nexus? Лично я бы не отказался от планшета, имеющего размеры чуть больше Nexus 7, но не такого громоздкого, как Nexus 10. А что вы думаете по этому поводу?

 


Похожие материалы:

Asus Padfone Mini. Первые фото гибрида смартфона и семидюймового планшета 

Nokia Illusionist: 8-дюймовый Windows планшет на подходе? 

Samsung работает над десяти и 12.2-дюймовыми планшетами с экранами высокого разрешения 

Планшет Nexus 10 второго поколения будет производить Asus. Очередная утечка данных подтверждает это 

Популярное прошлых лет