Битва на рынке дешевых планшетов, длящаяся уже не первый год, затихать, похоже, не собирается. Об этом свидетельствует появление в Великобритании Android планшета, цена которого составляет всего лишь 80 фунтов стерлингов.

Aldi Medion Lifetab E7316

Несмотря на то, что в пересчете на доллары США цена Aldi Medion Lifetab E7316 составляет  около $130, это очень неплохое предложение - в Великобритании подобные устройства стоят заметно дороже, чем в других странах, и цена ближайшего конкурента новинки, планшета Kindle Fire составляет 99 фунтов стерлингов (купить Nexus 7 здесь можно за £199).

 

Как сообщает the Guardian, новинка появилась в сети магазинов Aldi, славящихся специфически подходом к организации торговли (наценка около 12%, малое количество персонала и пр. ), благодаря чему им удается продавать товары по весьма низким ценам. Что же собой представляет Aldi Medion Lifetab E7316?

 

Планшет выполнен на базе четырехъядерного процессора с рабочей частотой 1.6 ГГц (производитель не указывается) и оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, WiFi и Bluetooth адаптерами, USB OTG портом и двумя камерами: фротальной VGA веб-камерой и 2-мегапиксельной камерой на задней панели.

 

Новинка является сертифицированным Google планшетом. Это означает, что она имеет полный доступ к Google Play Маркет. Кроме предустановленного набора приложений Google, Lifetab E7316 поставляется со множеством бесплатных приложений, таких как медиаплеер, приложение для работы с документами Office и даже 30-дневной версией антивируса Kaspersky Tablet Security.

 

Интересно будет посмотреть на технические характеристики планшета с подобной ценой в конце следующего, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Ramos i8. Недорогой 8-дюймовый Android-планшет с процессором Intel Atom 

Android планшет Bliss Pad R9733 появился на российском рынке 

Philips Amio – новый недорогой, но ничем не впечатляющий планшет известного бренда 

Polaroid Kids Tablet 2 – Android планшет для детей за $ 149